Почему в США хорошо жить?

Пользователь

от camron.miller , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Почему в США хорошо жить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от iva , 3 года назад

Ни одна другая страна не может поспорить с Америкой по вопросу миграционной привлекательности. Уехать в США на постоянное место жительства мечтают миллионы, и все они уверены, что в этой стране жить хорошо, поскольку существует ряд важных факторов, подтверждающих их мнение:

  1. Легкая адаптация. В США миллионы мигрантов, поэтому никто не обращает внимание на чужую расу, вероисповедание, внешность и язык.
  2. Высокая зарплата. Согласно официальным данным, в 2020 году средняя зарплата составила 3620$, что по текущему курсу превышает 232000 рублей.
  3. Социальная поддержка населения. Кроме государственных программ существуют региональные выплаты и помощь частных фондов, готовых предоставлять малоимущим гражданам не только денежные выплаты, но и благотворительную еду и бесплатные медицинские страховки.
  4. Уровень медицины. Услуги врача в Америке стоят дорого, но и качество их соответствует самым высоким мировым стандартам. Благодаря этому продолжительность жизни в США в среднем стала составлять 80 лет.
  5. Шопинг. В США можно купить товары на любой вкус и кошелек. Особенной популярностью у приезжих пользуется одежда и обувь известных в России брендов, поскольку купить их можно в разы дешевле, чем в Москве.


И это далеко не полный перечень причин, заставляющих иностранцев иммигрировать в Америку.

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

Ну не согласна я с тем, что США - самая привлекательная страна для эмиграции, особенно для людей с постсоветского пространства. И далеко не легко там адаптироваться, особенно если уезжать в возрасте 30+ да еще с плохим знанием языка. Единственная сфера, где можно легко влиться и хорошо зарабатывать сразу же - это IT. Со всеми же остальными квалифицированными профессиями сложно, нужно переучиваться, на что не у каждого хватит моральных и физических сил. Да, если вы даже пройдете через все сложности и получите хорошую работу (врач, инженер, юрист и т.д.) в США проблема с work-life balance. Люди много работают - по 10 и 12 часов, отпуска обычно всего 2 недели в год. Далеко и дорого летать домой повидать родственников, учитывая короткий отпуск. Медицина очень дорогая и не факт, что лучшая. Нашумевшая смерть известной российской певицы Юлии Началовой была из-за проблем с грудными имплантами, которые ей вставляли в США. А сколько таких случаев о которых мы не знаем. Плюс я неоднократно слышала, что в США хирурги делают такие операции, которые не делают европейские врачи по этическим соображениям (чаще всего это в сфере пластики лица и тела). Еще очень значимый фактор - США это не социальное государство, при потере работы вы легко можете потерять мед страховку и дом если он в ипотеке, а это прямой путь в бомжи.


Единственный неоспоримый плюс Америки - это хороший шоппинг.


Резюмируя, хочу сказать, что лучше снять розовые очки и постараться более реально смотреть на ситуацию.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

В США, как и в любой другой стране есть те кому хорошо жить, и те кому плохо жить. Ну и те, кто между этими определениями. Да, во многом США очень привлекательная. И если будешь вкалывать там, то будешь нормально жить. Но надо помнить и о том, что в США много своих особенностей. Например, если вы не любите жить в кредит и никогда в России их не брали, то в США вам придётся это делать чтобы иметь кредитную историю. Ведь без неё вам даже квартиру нормальную не сдадут. И не надо забывать про огромные штрафы, которые в США буквально повсюду

А

Пользователь

от Александр , 2 года назад

Дело в том, что всё индивидуально, но объективно Штаты держат лидерство по количеству желающих переехать на ПМЖ. Если оставить в стороне желание попытаться лично осуществить "американскую мечту" или заблуждения людей, основанные на голливудских штампах об Америке, то по факту люди едут сюда за возможностями. Да, США - это страна возможностей. Даже в Европе в силу консерватизма приезжему сложно добиться высот. В Штатах с этим проблем нет, поскольку изначально это страна иммигрантов со всего мира. Никакая культура здесь над тобой не довлеет, а огромные просторы и разнообразная природа (климат) предоставляют такие же большие возможности для самореализации.

K

Пользователь

от Katrina89 , 2 года назад

Если честно, то по совершенно разным причинам. Многие люди предпочитают штаты из-за больших свобод в социальном плане. В том плане, что гораздо больше возможность свободно выражаться и больше вероятность развиваться в более узких направлениях. Как минимум, можно взять в пример технологии IT, развитие которых в США выглядит гораздо перспективнее. Много причин 

V

Пользователь

от Varvara , 2 года назад

Если есть деньги, то хорошо жить можно везде, не только в США :-) Преимущество жизни в Штатах в том, что там уровень жизни, конечно, выше, чем в странах СНГ, там другие зарплаты, но на манну небесную рассчитывать тоже не стоит, надо пахать, как и везде. В общем, жить в Америке хорошо тем, у кого приличный, стабильный доход и есть поддержка в виде семьи и друзей.