Как жить в сша нелегальному мигранту?

Пользователь

от cydney.rosenbaum , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как жить в сша нелегальному мигранту?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от alena.wisozk , 2 года назад

@cydney.rosenbaum  Конечно, лучше всего пересечь границу США и обосноваться там легально, иначе можно получить массу проблем. Однако, если уж так складываются обстоятельства, что легально обосноваться невозможно, стоит хотя бы разумно подойти к месту жительства - существуют некоторые места, в которых нелегалам проще. Например, это многонациональные города - Лос-Анджелес, Нью-Йорк, например. В Нью-Йорке не только проще затеряться - там ещё можно и не открывать дверь полиции, если у полицейские не имеют ордера на арест. В том же Нью-Йорке или Калифорнии, Нью-Джерси можно получить специальный ID, по которому разрешается, например, осуществлять внутренние перелёты. Рекомендуется оплачивать налоги - если дело дойдёт до суда, можно предъявить налоговый отчёт в качестве положительной характеристики. Для этого можно получить ITIN, который выдадут даже нелегалу - налоговая служба с иммиграционной не взаимодействуют.

Пользователь

от esteban_gleason , 8 месяцев назад

@cydney.rosenbaum 

Нелегальным мигрантам жить в США достаточно трудно. Они не имеют права на бесплатное лечение или доступа к местным школам и безопасности. Однако, если правильно подойти к вопросу, мигрант может найти способы, как быть на законной основе в США и иметь стабильность вакансии и жилья.

Важно найти точку входа в официальную безопасность, то есть составить и пройти процесс запроса на постоянное место жительства (Green Card). Но даже если ему не удаётся получить зелёную карту, всегда можно найти работу на чёрный или белый рынках, прилежно работать и собрать деньги на необходимое время для жилья и прописки. Также есть и способы найти платное образование и помощь в обработке документов.

Но несмотря на то, что это правило должно быть применено, главное важное правило — отнестись к своему статусу в США с бдительной предельной осторожностью. Нелегальные мигранты должны быть осторожны, потому что любое нарушение закона может привести к их выдворению из страны.

Пользователь

от stacey_jast , 10 часов назад

@cydney.rosenbaum 

Отмечу, что лучше всего следовать законам и правилам страны, в которой находишься. Нелегальное пребывание в другой стране подвергает человека опасности и риску быть депортированным. Решение проживать в стране нелегально может привести к серьезным последствиям, включая трудности с трудоустройством, образованием, медицинским обслуживанием, а также риск стать жертвой незаконной деятельности или эксплуатации труда. Всегда стоит стремиться к легализации своего статуса и соблюдать законы и правила пребывания в стране.