Почему не стоит жить в США?

Пользователь

от will.runolfsson , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Почему не стоит жить в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от eva_marquardt , 3 года назад

Несмотря на то, что Америка является признанной страной мигрантов и прилагает для их адаптации и ассимиляции в общество много усилий, далеко не все приезжие способны прижиться на новом месте. Многие из них утверждают, что в Америке много минусов, делающих жизнь в этой стране сложной, а иногда и невозможной.


Среди главных недостатков большинство мигрантов выделяют следующий перечень:

  1. Дорогая медицина. В США необходимо иметь медицинскую страховку, иначе за каждый шаг придется выкладывать большие деньги. Например, вызов скорой помощи может обойтись в 1500 долларов, а за визит к врачу предстоит отдать 200-300 американских рублей.
  2. Специфическая еда. Приехавшим на ПМЖ приходится привыкать к особенностям национальной кухни, продуктами которой становятся гамбургеры и картошка фри.
  3. Бездомные. Большое количество бродяг в американских городах способно негативно сказаться на впечатлении мигрантов от жизни в США. Бомжи ведут себя нескромно, пристают к прохожим, выпрашивают деньги и продукты. Они вполне могут усложнить жизнь рядовых американцев.
  4. Независимость. Американцам наплевать, что думают о них окружающие люди. Поэтому на улицах в США можно часто встретить неопрятных, плохо одетых и очень полных людей.
  5. Протесты. Жители Штатов привыкли отстаивать свое мнение. Они готовы протестовать по любому поводу.
  6. Чаевые. Независимо от того, понравилось обслуживание в ресторане или нет, каждый посетитель обязан оставить официанту чаевые в размере до 25% от суммы заказа.

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

На мой взгляд два критических пункта, которые нужно обдумать перед эмиграцией в США - это адаптация и медицина. Именно потеря социального статуса, невозможность реализации в любимой профессии, сложности в работе с коллективом другого менталитета могут привести к депрессиям, разводам, моральной деградации человека. Знаю немало пар, которые не смогли пережить перемены при миграции и развелись именно потому, что один партнер смог интегрироваться в новое общество, а второй нет.

Насчет медицины, она в США не просто дорогая, а сумасшедше дорогая. При этом ценообразование процедур, операций и лечения совершенно непрозрачное. 200-300 дол за прием врача и 1.500 дол за скорую помощь - это еще цветочки. За операцию вам могут выставить счет в десятки и даже сотни тысяч долл. При этом, конечно, можно торговаться с мед учереждением, просить скидку, но все равно сумма счета может быть очень высокой. К тому же лекарства продаются только по рецепту врача и если сравнивать их с ценой в России, то в Америке они будут выше в несколько раз.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Каждый может ответить по разному на этот вопрос. А вот я даже и не знаю почему. Минусы у жизни в США на мой взгляд, это дорогая медицина (но вдруг вам повезёт и работодатель ваш предоставит вам полную медстраховку) и законы. Про законы я имею в виду, что в США в каждом штате помимо федеральных законов есть и свои местные. По сути это государство в государстве. Например в одном штате что-то разрешено, а в соседнем это уже уголовное преступление. И приходится изучать много законов, чтобы случайно, по незнанию их не нарушить 

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@will.runolfsson  Все это так, но в США не стоит жить, главным образом, потому, что многих людей невыносимо тянет на родину, поближе к родне, родственникам, где ты не ощущаешь себя одиноким. Недаром говорят «где родился, там и пригодился». А то, что на улице много тучных людей, – так это вообще не причина для невозможности проживания в США. Зря тут написали. Хуже, когда на улицах преступность и наркомания.

Пользователь

от nina_k. , 2 года назад

Ну почему же не стоит? Если вам нравится Америка, их образ жизни, моральные устои, принципы и вам кажется, что там можно состояться как профессионал в какой-то области, то стоит. Там деньги с неба не сыплются, полно бездомных и безработных, инфляция и прочее, то есть проблем достаточно. К тому же там нет бесплатной медицины, болеть просто нельзя. Без денег и хорошей специальности точно в Америке делать нечего, потому и не стоит туда переезжать в надежде, что там заработаете и всё у вас будет. Может получится, а может и нет. 

И

Пользователь

от Иван Серенко , 2 года назад

Это вопрос, на который сложно ответить, потому что если человеку нравится Америка, что бы о ней не говорили, переубедить невозможно. У многих людей образ этой страны складывается под впечатлением прекрасных голливудских картин, но реальная Америка далека от этой яркой сверкающей картинки. Правда, для того, чтобы это понять, нужно просто поехать туда и пожить там пару месяцев. Этого будет достаточно, чтобы захотеть там остаться или переехать, например, в Канаду, которая считается ещё более привлекательной для жизни.