Почему в Америке не гуляют по улицам?

Пользователь

от hmeldruma , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Не пойму почему в Америке не гуляют по улицам? Хорошо дышать воздухом и передвигаться, но они любят машины и не ходят по улицам

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

V

Пользователь

от Varvara , 4 года назад

А с чего вы взяли, что не гуляют? Гуляют и по улице, и по паркам. Машин, конечно, у них там чересчур много, но утверждать, что американцы постоянно ездят только на машине, я бы стала.

Пользователь

от maureen_collier , 4 года назад

Есть отведенные места, парковые и зоны отдыха, а так просто прогуливаются с животными или ходят в магазин. Тем более вы же сами видели, как оборудованы у них улочки.

Пользователь

от mellie.pagac , 4 года назад
maureen_collier: Есть отведенные места, парковые и зоны отдыха, а так просто прогуливаются с животными или ходят в магазин. Тем более вы же сами видели, как оборудованы у них улочки.

Не все любители гулять, так как в основном все проводят время на работе, а на выходных выбираются за город с семьей и друзьями.

Пользователь

от Наталия , 3 года назад

На самом деле действительно просто так американцы гулять не привыкли. Они или ходят по магазинам, или отдыхают в парках и развлекательных центрах, или же работают. Просто так без дела прогуливаться именно по улицам не принято, можно привлечь внимание полицейских. Вообще в Америке принято ездить на личных автомобилях и это обусловлено политикой компаний, продающих автомобили и бензин. 

О

Пользователь

от Ольга , 3 года назад

Ходят они, конечно, и по улицам. А если бы каждый ехал в машине, как было бы протолкнуться?

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад

Почему не гуляют? Видел достаточно много гуляющих людей, людей на пробежке, людей на роликах, поэтому не понимаю вашего вопроса если честно. Может в каком-то криминальном районе действительно никого не встретить на улице, но в таких я к счастью не бывал.

Пользователь

от Billy , 3 года назад
Dovlatov: Почему не гуляют? Видел достаточно много гуляющих людей, людей на пробежке, людей на роликах, поэтому не понимаю вашего вопроса если честно. Может в каком-то криминальном районе действительно никого не встретить на улице, но в таких я к счастью не бывал.

@Dovlatov Скорее всего речь идет о частном секторе, далеко от центра города. Там действительно людей можно встретить не всегда, но оно и понятно, в будни многие на работе и им не до прогулок, а вот в выходные не редко наблюдал народ.

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

@hmeldruma На мой взгляд, это слишком обще сформулированный стереотип - об отсутствии гуляющих людей в США. В больших городах, где многоэтажные жилые дома, в парках, на улицах с офисными зданиями - очень даже много людей на улицах. А вот в районах частного сектора, особенно элитного, конечно же редко кого-то встретишь.Там и не принято, и не престижно пешком ходить - ведь вся американская культура заточена на то, что у каждого есть машина и на ней нужно передвигаться.

Пользователь

от valentin.gulgowski , 17 дней назад

@hmeldruma 

В США пешеходная культура и общественный транспорт имеют свои особенности. В больших городах, особенно в центральных районах, люди могут гулять, пользоваться велосипедами, бегать или просто передвигаться пешком. Однако, это не так распространено, как в некоторых других странах, так как значительная часть населения предпочитает использовать личный автомобиль из-за удобства и инфраструктуры, а также из-за больших расстояний между местами.


Существуют отведенные зоны для пешеходов, парки и тротуары, но общественный транспорт может быть менее развитым или неудобным для некоторых маршрутов. Это влияет на мобильность пешеходов и может ограничивать общественные прогулки. Кроме того, погода, география и городская инфраструктура также могут повлиять на предпочтения передвижения.