В Америке не принято разбуваться?

Пользователь

от Илона , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Правда ли, что в Америке не принято снимать обувь, могу увалиться прямо в обуви на кровать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Джэнни , 4 года назад

Действительно сколько замечала, все вваливаются обутыми, вот только если в Штатах проживают наши граждане, они естественно разуваются, когда возвращаются с улицы.

Пользователь

от dallas , 4 года назад

Американцы - не большие любители пеших прогулок, они предпочитают передвигаться на личном автомобиле, любят ездить на такси, в крайнем случае - на общественном транспорте. В связи с этим, подошве ботинок в общем-то особо и негде пачкаться. Также надо понимать, что американские улицы довольно хорошо убираются с помощью пены и прочих веществ. Поэтому на улицах чисто и аккуратно.

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад

Да, действительно, для меня это также удивительно, что американцы не снимают свою обувь дома. Хотя и есть исключение из правил, они могут себе позволить снять обувь, если в доме маленький ребенок и он ползает по полу. В остальных случаях этого не происходит. Неужели у них так все стерильно на дорогах?

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Да, в Америке свои порядки, дети в садиках спят на матрасах на полу одетые и обутые, а сами американцы могут завалиться в обуви на кровать. Страна контрастов. Для нас это удивительно, для них, норма жизни.

Пользователь

от Fill , 4 года назад
Лоя: Да, в Америке свои порядки, дети в садиках спят на матрасах на полу одетые и обутые, а сами американцы могут завалиться в обуви на кровать. Страна контрастов. Для нас это удивительно, для них, норма жизни.

@Лоя сам в шоке был когда это увидел когда с ребёнком пришли в гости к американцам. По дому прям в обуви ходят и даже не снимают ее. 😱

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Да, есть такое, и с непривычки тебе кажется это дикостью, в который раз убеждаюсь в том, что русские намного чистоплотнее.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад

В Америке каждый передвигается на личном транспорте или такси, обувь не пачкается, а в доме нет ковров. Дороги, тротуары очень ухоженные и за ними постоянно следят, собственно поэтому снимать обувь объективных причин нет.