Что дает грин карта в сша?

Пользователь

от anorsister1 , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Что дает грин карта в сша? Я могу жить и покупать дома, работать и что не могу по ней делать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

S

Пользователь

от Sveta , 4 года назад

Гринкарта это вид на жительство, на сколько я знаю, она выдаётся на десять лет, потом продлевается. Она даёт возможность трудоустроиться в США, приобрести недвижимость, брать кредиты и т.д.

К

Пользователь

от Кара , 4 года назад

Грин карта - это Удостоверение постоянного жителя США. Она выдается один раз в жизни, потом только обновляется. Получение грин карты дает возможности и учиться, и легально работать, и открывать свой бизнес и т.д.

Пользователь

от Илона , 4 года назад
Sveta: Гринкарта это вид на жительство, на сколько я знаю, она выдаётся на десять лет, потом продлевается. Она даёт возможность трудоустроиться в США, приобрести недвижимость, брать кредиты и т.д.

Сейчас уже законы поменялись, а скоро и во все отменят розыгрыш грин карты, вот насчет трудоустройства здесь есть отдельные вопросы. Даже имея грин карту, помимо этого должна быть специальность.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад
Илона: Sveta: Гринкарта это вид на жительство, на сколько я знаю, она выдаётся на десять лет, потом продлевается. Она даёт возможность трудоустроиться в США, приобрести недвижимость, брать кредиты и т.д.Сейчас уже законы поменялись, а скоро и во все отменят розыгрыш грин карты, вот насчет трудоустройства здесь есть отдельные вопросы. Даже имея грин карту, помимо этого должна быть специальность.

Обладатель грин-карты, может проживать в Америке, но является гражданином своей страны. Максимальный срок действительности грин-карты, десять лет. Но есть один нюанс, если иностранный гражданин, обладатель грин-карты, отсутствовал в Америке два года, для въезда в страну ему понадобиться брать разрешение в Посольстве.

Пользователь

от nora , 4 года назад

А вот если только получил грин карт, на что можно рассчитывать? Меня так же интересует на какой срок выдается эта грин карт, нужно ли ее будет менять через время?

Пользователь

от Fill , 4 года назад
nora: А вот если только получил грин карт, на что можно рассчитывать? Меня так же интересует на какой срок выдается эта грин карт, нужно ли ее будет менять через время?

Да в зависимости по какой причине получила грин карта. Если через брак, то на пару лет сначала. Если лотерея то 10 лет сразу дают потом снова продлевать или оформлять гражданство.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Интересно, а были ли такие, которые выиграли грин-карту, а потом на деле не могли себя обеспечить по приезду в США? Не могли нормальную работу найти и прочее?

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
Sveta: Гринкарта это вид на жительство, на сколько я знаю, она выдаётся на десять лет, потом продлевается. Она даёт возможность трудоустроиться в США, приобрести недвижимость, брать кредиты и т.д.

@Sveta По поводу кредитов интересно. Мне кажется, что грин карта не дает на это право, если человек только приехал и еще не успел трудоустроиться. Или сразу можно?

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Камиль: @Sveta По поводу кредитов интересно. Мне кажется, что грин карта не дает на это право, если человек только приехал и еще не успел трудоустроиться. Или сразу можно?

@Камиль Думаю, что грин-карта это не единственный документ, который потребуется для получения кредита. Но при наличии всех прочих документов и не имея гражданства и грин-карты, кредит не дадут.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

А вот это самое доказательство получения грин-карты потом надо носить с собой по стране или какой документ оформляется после приезда по ней в США?

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Роза-ругоза: А вот это самое доказательство получения грин-карты потом надо носить с собой по стране или какой документ оформляется после приезда по ней в США?

@Роза-ругоза А для вас это принципиально? Думаю, что на месте не сложно будет разобраться какие документы нужно будет иметь при себе. Главное, чтобы они были в порядке.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

Ну в принципе, наверное вы правы. Действительно... главное бы получить эту самую грин-карту, а дальше уже можно будет разобраться на месте что к чему.