Что с торнадо?

О

Пользователь

от Ольга , в категории: Штаты США , 4 года назад

В средней части США не опасно ли жить из-за постоянно бушующих там торнадо? Для нас это непривычно и, наверное, очень страшно. Торнадо ведь больше пролетают по средней части США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Оно везде опасно, в калифорнии не меньше проблема с пожарами. Торнадо эти бывают раз в 10 лет. Разок можно уехать на пару дней куда то. Не большая проблема ю, а кому то даже в радость

V

Пользователь

от Varvara , 4 года назад

Конечно, опасно, но люди-то все равно живут, главное - вовремя эвакуироваться, чтобы не стать жертвой торнадо, хотя не уверена, можно ли спрогнозировать это природное явление. 

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

В некоторых регионах США, торнадо, это неизбежная напасть, с которой приходиться мириться. Бывает, что одновременно могут возникнуть больше 50 столбов торнадо, двигаясь, они разрушают все на своем пути. Главное для людей этого региона, это своевременное оповещение, что надвигается торнадо и тогда у людей есть возможность спрятаться в укрытие.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад
Fill: Оно везде опасно, в калифорнии не меньше проблема с пожарами. Торнадо эти бывают раз в 10 лет. Разок можно уехать на пару дней куда то. Не большая проблема ю, а кому то даже в радость

Я бы поспорила с вами на счет сроков возникновения торнадо. В США каждый год регистрируют не меньше ста торнадо, а бывает даже и тысячи. В Северной Америке и в Центральных штатах даже дома строятся более укрепленные с подвалами или погребами, чтобы спрятаться от этой стихии. И очень много людей гибнут от них.

Пользователь

от Fill , 4 года назад
Лоя: В некоторых регионах США, торнадо, это неизбежная напасть, с которой приходиться мириться. Бывает, что одновременно могут возникнуть больше 50 столбов торнадо, двигаясь, они разрушают все на своем пути. Главное для людей этого региона, это своевременное оповещение, что надвигается торнадо и тогда у людей есть возможность спрятаться в укрытие.

У многих я знаю прям в домах вырыты ямы как укрытия.

Пользователь

от emilie , 4 года назад
Fill: Оно везде опасно, в калифорнии не меньше проблема с пожарами. Торнадо эти бывают раз в 10 лет. Разок можно уехать на пару дней куда то. Не большая проблема ю, а кому то даже в радость

Кому торнадо может быть в радость? Странно, что вы написали выше! Я вообще очень боюсь этих смертей и торнадо и не хотелось бы жить в эпицентре, тем более в каркасном доме.

L

Пользователь

от lon.wolf , 4 года назад

Сейчас мало торнадо бывает, если они и появляются, то не значительные, и в дали от городов. Тем более заранее легко спрогнозировать появление торнадо, чтобы можно было уехать на время.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Насколько я знаю, о торнадо сейчас предупреждают заранее. И там, где они бушуют, люди имеют погреба или бункеры для укрытия, чтобы вовремя спрятаться и переждать.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

А когда там был последний раз Торнадо? Мне кажется, что очень давно. Иначе бы в новостях об этом говорили. Все-таки это необычное и страшное природное явление.

Пользователь

от Макс , 3 года назад

А есть же наверняка какая-то статистика, благодаря которой можно отслеживать подобное. Вроде как если бы были Торнадо в США регулярно, то наши новостные каналы не преминули бы об этом рассказать.


Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Макс: А есть же наверняка какая-то статистика, благодаря которой можно отслеживать подобное. Вроде как если бы были Торнадо в США регулярно, то наши новостные каналы не преминули бы об этом рассказать.

@Макс Очень давно не слышала о торнадо в США.

Кстати, если уже научились разгонять тучи, то с торнадо может быть тоже уже есть какие-то способы бороться?

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Роза-ругоза: @Макс Очень давно не слышала о торнадо в США. Кстати, если уже научились разгонять тучи, то с торнадо может быть тоже уже есть какие-то способы бороться?

@Роза-ругоза А аномальная жара что сейчас в России или постоянные пожары в Сибири? Это не пугает? Да и у нас торнадо бывают постоянно, просто про них не принято говорить.