Можно ли родить в США бесплатно?

Пользователь

от albina , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Можно ли родить в США бесплатно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от camron.miller , 2 года назад

@albina  Процедура родов слишком сложна и опасна, чтобы быть бесплатной, вот только деньги за нее совсем необязательно должны поступить из кармана пациентки. Чаще всего, платить приходится страховым компаниям. А в США страховая система развита очень хорошо и покрывает самые разные медицинские манипуляции.


Граждане, которые не способны оплачивать страховку, могут воспользоваться специальной программой Medicaid. Поэтому создается впечатление, что родовспоможение может оказываться в Америке бесплатно.


Некоторые агенты предлагают иностранкам, желающим родить в США, оформить полис Madicaid, но он предназначен только для граждан. Использование этой программы нерезидентами расценивается, как противоправное деяние.


Конечно, в экстренной ситуации, связанной с родами или риском для беременности, медицинские центры в США окажут иностранке всю необходимую помощь, несмотря на отсутствие страхового полиса, однако впоследствии пациентка вполне может получить из клиники впечатляющий счет.

Пользователь

от miles.goyette , год назад

@albina 

В США есть государственная программа медицинского страхования для низкооплачиваемых семей и индивидуалов, называемая Medicaid, которая может оплачивать роды для квалифицированных получателей. Также есть другие государственные и негосударственные организации, которые могут предоставлять бесплатную или низкобюджетную медицинскую помощь, в том числе помощь при родах. Однако, окончательное решение о том, кто имеет право на такую помощь и на каких условиях она предоставляется, зависит от штата и от индивидуальной ситуации.