Как поступить в колледж США бесплатно

Пользователь

от evanthoff0 , в категории: Учеба в США , 4 года назад

Как поступить в колледж США бесплатно, возможно ли это?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от Елисей , 4 года назад

Если вы находитесь за пределами США, поступить в такой колледж будет достаточно проблематично. Хотя можно уточнить название штата, а так же и сам колледж, в который хотели бы поступить.

Пользователь

от frederic.emard , 4 года назад

Если Вы уже живете в США и у Вас есть статус и доход у Вас не большой, то можно подать на бесплатное обучение и возможно будет даже возможность подать на Фафсу и возможно Вам даже будут платить деньги, что Вы учитесь

Л

Пользователь

от Люси , 4 года назад

Если вы хотите учиться в американском колледже, тогда вам нужно подготовиться заранее. Еще с осени у вас должны быть подготовлены документы, копия аттестата, переведенный на английский язык и заверенный нотариусом, медицинские справки, также можно попросить директора вашего учебного заведения написать рекомендательное письмо. Если вы нуждаетесь в получении стипендии, вы должны это указать и отправить свою просьбу вместе с документами. Ответ вам может прийти весной в апреле или мае, и вам укажут сумму выплаты пенсии. Лучший вариант, когда вы отошлете свои документы в разные колледжи, и если придет приглашение от них, выберете себе более подходящий вариант.

Ш

Пользователь

от Шилов , 4 года назад

На сайтах вы сможете найти немало Американских колледжей, где иностранные студенты могут учиться бесплатно. Вот один из них: Берия-колледж 101 Chestnut St. Berea, KY 40404.Иностранные студенты учатся бесплатно в течение первого года. Однако в последующем они должны платить $ 1 000 в год. К счастью, университет предлагает множество вариантов работы, чтобы помочь студенту заработать деньги. Как вы можете себе представить, конкурс очень высокий.

L

Пользователь

от Lena , 4 года назад

Для того чтобы учиться бесплатно в американском колледже нужно, как минимум, выиграть в каком-нибудь конкурсе или иметь какие-то другие заслуги.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Если вы переехали в США и получили там гражданство, то вряд ли у вас возраст уже будет позволять для бесплатного обучения. А вот вашим детям, если они таланты - вполне возможно. Хотя мне это и кажется все равно довольно нереальным.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

Мне кажется, что бесплатно русских, даже если они таланты, не возьмут. Если только не едут они туда по обмену. Когда детей из США у нас учат бесплатно, а наших детей там так же бесплатно.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

Если вы получите гражданство США, переехав на ПМЖ, родите там ребенка и он у вас будет талантищем, то у него будет шанс получить образование бесплатно.