Когда празднуют день матери в США?

Пользователь

от will.runolfsson , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Когда празднуют день матери в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от eva_marquardt , 2 года назад

Американцы очень любят и ценят День Матери. Этот теплый и нежный праздник они отмечают во второе воскресенье весеннего месяца мая. А готовиться к нему начинают заранее, чтобы порадовать своих мам в этот день сувенирами, сюрпризами и сладостями. Но, конечно, самым главным, подарком остается внимание, которое дети, независимо от возраста, с большим удовольствием оказывают своим родительницам.


Считается, что День Матери появился в календаре праздников благодаря Анне Джервис. Она рано лишилась мамы и, тоскуя по ней, постаралась привлечь внимание общественности к вопросу учреждения особенного дня, в который все дети могут выразить матерям свою любовь и благодарность.


В праздничный день дети не только преподносят матерям цветы, сувениры, открытки и поделки, выполненные своими руками, но и готовят их любимый завтрак, который называют “lovely breakfast”.


Анне пришлось не один год добиваться реализации своей идеи. И, наконец, в 1914 году Вудро Вильсон, занимавший в то время пост Президента США, подписал соответствующий указ. А активистка из Филадельфии не только стала основательницей праздника, но и ввела традицию украшать в этот день одежду гвоздикой, причем, красный цветок свидетельствует о том, что родительница жива, а белый – сообщает о том, что мамы больше нет на этом свете.

Пользователь

от marcus , год назад

@will.runolfsson В США день матери отмечается в воскресенье, которое приходится на вторую неделю мая.