Как празднуют День Колумба в США?

Пользователь

от dallas_towne , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как празднуют День Колумба в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от fredy , 2 года назад

Великий мореплаватель Христофор Колумб навсегда вписал свое имя в историю Америки. День, когда он ступил на землю американского континента, официально считается в США датой открытия страны. Произошло это событие 12 октября 1492 года, но только спустя 5 веков оно было признано властями США в качестве праздника.


День Колумба был утвержден американцами в 1934 году, а с 1968-го года праздник обрел статус федерального. Несмотря на то, что доподлинно известно о дате прибытия Колумба на континент, жители США ежегодно отмечают этот праздник вовсе не 12 числа, а во второй понедельник октября.


Благодарные американцы установили великому мореплавателю памятник на площади Columbus circle в Нью-Йорке. И именно в этом городе проходят самые пышные торжества по случаю праздника. Ежегодно по 5 авеню, от 44 до 72 улицы проходит праздничный парад с оркестрами и передвижными тематически украшенными платформами.


В День Колумба не работают госучреждения и банки, а для торговых центров наступает настоящий праздник. Их площади заполняются покупателями, которых привлекают объявленные к этому праздничному дню большие скидки.


После захода солнца самый высокий небоскреб Нью-Йорка Эмпайр-стейт-билдинг раскрашивается в цвета итальянского флага на радость соотечественникам великого мореплавателя.

Пользователь

от stacey.moore , год назад

@dallas_towne 

В США День Колумба, или День открытия Америки, празднуется 12 октября и является национальным праздником. Обычно празднуется с парадами, шествиями, музыкальными выступлениями, спектаклями и фестивалями. Также многие школы и другие организации организовывают уроки и мероприятия, посвященные истории и культуре Колумбии.

Пользователь

от cydney.rosenbaum , месяц назад

@dallas_towne 

В этот день также проводятся различные мероприятия и акции, направленные на поддержание и празднование итальянской культуры, поскольку Христофор Колумб был родом из Италии. Многие люди также используют этот день, чтобы отметить достижения и вклад итальянцев в историю и культуру Соединенных Штатов.


Некоторые регионы или общественные организации могут проводить мероприятия, направленные на обсуждение критического подхода к наследию Колумба и его влиянию на коренных жителей Америки. В последние годы существует растущее сознание и дискуссии об исторических аспектах прибытия Колумба в Америку и его воздействии на местные культуры и общества.


Таким образом, День Колумба в США отмечается разнообразными мероприятиями, парадами, акциями, фестивалями, уроками и дискуссиями, отражающими различные аспекты истории, культуры и влияния Христофора Колумба на развитие Соединенных Штатов.