Как празднуют День Труда в США?

Пользователь

от peter_hagenes , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как празднуют День Труда в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от harold , 2 года назад

В отличие от россиян, привыкших отмечать День труда весной, американцы считают, что этот праздник, как нельзя лучше, символизирует завершение сельскохозяйственных работ и сбор урожая. Именно поэтому на протяжении 100 последних лет жители США ежегодно празднуют Labor Day в первый понедельник сентября.


Традиция подводить осенние итоги и отдавать дань труду зародилась в 1882 году. А в 1894 году американский Конгресс признал День труда официальным праздником. С тех пор его ежегодно отмечают во всех городах страны.


Как и россияне, американцы начинают праздник с массовых шествий и демонстраций. В каждом городе по центральным улицам под предводительством профсоюзов проходят колонны трудящихся с поздравительными плакатами в руках.


В этот день все телеканалы и радиостанции транслируют праздничные передачи, освещая трудовые успехи и достижения, которых страна достигла за минувший год. В рамках официальных программ нередко озвучиваются имена людей, отличившихся в различных хозяйственных сферах.


Пользуясь тем, что День труда является в стране выходным днем, большинство американцев переносят празднование на природу, где в кругу друзей и родственников организуют барбекю и накрывают пикники с вином и легкими закусками.

Пользователь

от hunter , год назад

@peter_hagenes В США, День Труда (Labour Day) празднуется как национальный праздник в первый понедельник месяца сентября. Этот день отмечается как праздник работников и труда, и многие люди имеют выходной. Обычно люди проводят этот день с семьей или друзьями, наслаждаясь выходным днем или посещая мероприятия, такие как парады или другие социальные мероприятия.