Когда отмечают день благодарения в США?

Пользователь

от jarrett , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Когда отмечают день благодарения в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от roger_reinger , 3 года назад

Совершенно особый, ни на что не похожий праздник отмечают американцы ежегодно в последний четверг осеннего ноября. День благодарения открывает собой череду главных зимних праздников, в число которых входят Рождество и Новый год.


Само название праздника раскрывает его смысл. В этот день родственники собираются вместе, чтобы сообща поблагодарить Бога за все хорошее, что было послано им в предшествующий год. В роли главного украшения стола традиционно выступает запеченная индейка с хрустящей корочкой. Кроме нее гостям предлагаются свежие фрукты, символизирующие изобилие дома.


История праздника уходит корнями во времена колонистов, прибывших покорять далекий континент. Благодаря поддержке индейцев колонисты сумели не только выжить в суровом и неприветливом краю, но и получить обильный урожай. Именно тогда новые американцы впервые устроили благодарственный ужин в честь своих спасителей, который со временем превратился в традицию.


Интересно, что День благодарения отмечают лишь жители двух стран. Американцы празднуют в 4-й четверг ноября, а канадцы садятся за стол во 2-й понедельник октября. Но, благодаря кинематографу, этот праздник известен далеко за пределами американского континента.

Пользователь

от rosario , год назад

@jarrett День благодарения в США отмечается в четверг в последнию неделю Ноября.