Когда отмечают День Независимости в США?

Пользователь

от london , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Когда отмечают День Независимости в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lola_flatley , 3 года назад

Самый главный свой праздник США отмечают 4-го июля. Нередко американцы используют не официальное название День Независимости, а простое упоминание даты Fourth of July. Именно в этот день в 1776 году была подписана знаменитая Декларация, провозгласившая независимость Штатов от контроля Великобритании.


Подписанию документа предшествовала война колонистов с Британией, в результате которой 13 Штатов, расположенные на Восточном побережье Северной Америки, провозгласили независимость и создание отдельного государства.


От этого исторического момента Америка отсчитывает свою историю, а день 4 июля считается ее днем рождения. Конечно, жители страны пышно чествуют именинницу. День Независимости является нерабочим, что способствует широкому празднованию, как на официальном уровне, так и в компании друзей и родственников.


В течение всего дня по всем штатам праздник сопровождается военными парадами, карнавалами, историческими реконструкциями, костюмированными шествиями, спортивными состязаниями, шумными ярмарками и концертами.


Во всех украшениях, нарядах и даже блюдах обязательно присутствует звездно-полосатая тематика, над домами развеваются национальные флаги, а граждане страны активно поют патриотические песни, не забывая и о гимне США.

Пользователь

от omer.schimmel , год назад

@london 

День Независимости в США отмечается 4 июля.