Каковы требования к резюме при поиске работы в США?

Пользователь

от rusty.robel , в категории: Работа в США , год назад

Каковы требования к резюме при поиске работы в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от cydney.rosenbaum , год назад

@rusty.robel 

Требования к резюме при поиске работы в США могут различаться в зависимости от отрасли, должности и компании, на которую вы подаете заявку. Однако, в общих чертах, можно выделить несколько ключевых рекомендаций:

  1. Формат резюме. Резюме в США должно быть написано на одной странице и иметь формат A4. Чтобы выделить свое резюме из сотен других, можно использовать нестандартный формат или дизайн.
  2. Структура. Резюме должно иметь четкую структуру и состоять из следующих разделов: контактная информация, краткое резюме (objective), опыт работы (work experience), образование (education), профессиональные навыки (skills) и достижения (achievements).
  3. Контактная информация. В разделе контактной информации необходимо указать полное имя, адрес электронной почты, телефон и адрес проживания (не обязательно).
  4. Краткое резюме (objective). В кратком резюме необходимо кратко описать цель и мотивацию вашего поиска работы.
  5. Опыт работы. В разделе опыта работы следует указать название компании, должность, период работы и описание ваших обязанностей и достижений. Если у вас мало опыта работы, вы можете использовать в этом разделе проекты, интернатуру или волонтерство.
  6. Образование. В разделе образования необходимо указать название учебного заведения, степень (бакалавр, магистр и т.д.), специализацию и период обучения.
  7. Профессиональные навыки. В разделе профессиональных навыков можно перечислить все навыки, которые вывы развивали и применяли в своей карьере.
  8. Достижения. В разделе достижений следует указать все значимые достижения, которые вы достигли на предыдущих местах работы или в других проектах.
  9. Стиль написания. Резюме должно быть написано на грамотном английском языке с использованием правильной грамматики и пунктуации.
  10. Проверьте и отредактируйте. Перед отправкой резюме важно проверить его на наличие ошибок и опечаток. Также, вы можете просить других людей прочитать ваше резю