Каковы требования к диссертации в аспирантуре в США?

Пользователь

от elwin , в категории: Учеба в США , год назад

Каковы требования к диссертации в аспирантуре в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@elwin 

В США, аспирантура обычно ведет к получению степени PhD (Doctor of Philosophy). Требования для диссертации в аспирантуре могут различаться в зависимости от университета и программы, однако в общем случае они включают в себя следующее:

  1. Написание оригинального исследования: Диссертация должна быть оригинальным исследованием, которое вносит свой вклад в академическую область, а не просто обзором литературы.
  2. Комитет: Аспирант должен иметь комитет, состоящий из нескольких профессоров, которые будут проводить обзор диссертации и оценивать ее.
  3. Теоретический и эмпирический анализ: Диссертация должна включать как теоретический анализ, так и эмпирические данные, полученные из исследований или экспериментов.
  4. Оформление: Диссертация должна быть написана в соответствии со стандартами, установленными университетом и национальными стандартами. Обычно диссертация должна быть написана на английском языке.
  5. Защита: Диссертация должна быть защищена перед комитетом. Это может включать представление работы в форме презентации, обсуждение результатов и ответы на вопросы.
  6. Публикация: В некоторых случаях, аспирант может быть обязан опубликовать свою диссертацию в научном журнале или конференции.


Обычно диссертация занимает от нескольких месяцев до нескольких лет на написание, в зависимости от объема и сложности работы. Она должна соответствовать высоким стандартам качества и быть одобрена комитетом, чтобы аспирант мог получить степень PhD.