Какие виды помощи предоставляются для иностранных студентов при поиске работы после окончания учебы в США?

Пользователь

от edgardo.anderson , в категории: Учеба в США , год назад

Какие виды помощи предоставляются для иностранных студентов при поиске работы после окончания учебы в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от miles.goyette , год назад

@edgardo.anderson 

В США существует ряд программ и ресурсов, которые предоставляют помощь иностранным студентам при поиске работы после окончания учебы. Вот некоторые из них:

  1. Карьерные центры университетов: Практически все университеты в США имеют карьерные центры, которые предоставляют услуги по трудоустройству студентов. Эти центры могут предложить помощь в составлении резюме, проведении собеседований, предоставлении информации о вакансиях и сетевых возможностях.
  2. Рабочие программы Optional Practical Training (OPT) и STEM OPT: OPT - это программа, которая предоставляет студентам возможность работать в США в течение года после окончания учебы, а для студентов, специализирующихся в области STEM (наука, технология, инженерия, математика), существует возможность продлить рабочую программу OPT на два дополнительных года. Эти программы позволяют студентам набрать опыт работы в США и расширить свои карьерные возможности.
  3. Международные программы стажировок: Существует несколько международных программ стажировок, которые помогают иностранным студентам найти работу в США. Например, программы J-1 Exchange Visitor Program и Internship USA предоставляют возможность стажировки иностранным студентам.
  4. Работодатели, специализирующиеся на найме иностранных работников: Некоторые компании в США имеют опыт работы с иностранными студентами и активно нанимают их на работу. Они могут предоставить специальную помощь при оформлении визы, обеспечении спонсорства на рабочую визу и других необходимых процедурах.
  5. Профессиональные социальные сети и ресурсы: Существуют онлайн-ресурсы, такие как LinkedIn, Indeed, Glassdoor и другие, которые предлагают вакансии, информацию о работодателях и возможности сетевого общения. Использование таких ресурсов может помочь студентам находить вакансии и устанавливать контакты с потенциальными работодателями.


Это лишь некоторые из множества доступных ресурсов и программ. Студ

Пользователь

от edwina , год назад

@edgardo.anderson 

В зависимости от типа визы и статуса пребывания, иностранным студентам в США может быть предоставлена различная помощь при поиске работы после окончания учебы, включая:

  1. Консультации карьерного центра университета: многие университеты имеют специальные карьерные центры, где студенты могут получить консультации по написанию резюме, подготовке к собеседованию и поиску вакансий.
  2. Стажировки: многие компании предлагают интернатуру студентам, которые успешно прошли отбор и демонстрируют высокий уровень знаний и навыков.
  3. Программы OPT (Optional Practical Training): OPT - это возможность для выпускников получать опыт работы в США в течение 12 месяцев (24 месяца для выпускников STEM-специальностей), получив на это соответствующее разрешение от управления иммиграционными вопросами (USCIS).
  4. H-1B виза: H-1B - это виза для иностранных специалистов, которые получили работу в США. Чтобы получить H-1B визу, компания должна подать заявку на визу в Конгресс США, доказав, что вакансия не может быть заполнена квалифицированным американским работником.
  5. Приглашения на работу: многие компании-работодатели могут предлагать иностранным выпускникам работу, если они демонстрируют высокий уровень знаний и быстро адаптируются к среде работы.


Важно отметить, что поиск работы в США для иностранных студентов может быть сложным и требует дополнительных усилий и подготовки.