Какие выплаты по беременности и родам положены в США?

Пользователь

от wilmer.rippin , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Какие выплаты по беременности и родам положены в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от toby , 2 года назад

@wilmer.rippin  Как и в любой другой стране, беременные женщины и мамочки с грудными млаленцами в США также нуждаются с ответственном отношении и заботе со стороны государства. Именно поэтому программы социальной защиты предусматривают выплаты, способные поддержать временно неработающих родителей.


В США не установлена единая система выплат. В масштабах страны действуют сразу несколько программ адресной помощи. Кроме того, каждый штат вправе самостоятельно определять размер пособий и выделять необходимые суммы из местного бюджета.


В среднем, государственные единовременные выплаты составляют порядка 1000 долларов при рождении малыша и около 2000 долларов в случае усыновления. Что касается ежемесячной помощи, размер пособия не превышает 55% от среднего размера зарплаты, рассчитанного за последние 52 недели.


Для малообеспеченных семей, чей доход составляет не более 26000 долларов в год, пособие увеличивается до 80% от заработка, но не может превышать 500 долларов в неделю.

Пользователь

от miles.goyette , год назад

@wilmer.rippin 

В США нет федерального закона, обеспечивающего выплаты по беременности и родам. Однако, некоторые штаты и компании могут предоставлять своим работникам плату по беременности и родам. Правила и условия могут различаться. Рекомендуется обратиться к своему работодателю или к агентству по труду в штате для получения дополнительной информации.