Как проходит подготовка к родам в США?

Пользователь

от london , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как проходит подготовка к родам в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lola_flatley , 2 года назад

@london  Как и российские женщины, американки ответственно относятся к беременности и начинают готовиться к родам задолго до предполагаемого срока появления малыша на свет.


С того самого момента, как факт беременности подтверждается, женщина попадает под пристальное наблюдение гинеколога. Ей предстоит регулярно сдавать многочисленные анализы, и не менее раза в месяц являться на прием. Начиная с 26-й недели, визиты учащаются до одного посещения в 2 недели, а с 35-й недели встречаться с врачом следует уже еженедельно.


Но, несмотря на регулярный мониторинг раскрытия шейки матки и ультразвуковые исследования, роженицу даже за деньги не положат в стационар, пока не отойдут воды или не начнутся частые схватки. И такой подход является необычным для россиянок, которые могут попасть в роддом за 2 недели до предполагаемой даты родов.

Пользователь

от mariam_prosacco , год назад

@london 

В США подготовка к родам может включать в себя посещение антенатальных классов, консультации с врачом-опекуном, исследования и медицинские процедуры для оценки здоровья матери и ребенка. Многие беременные женщины также выбирают дополнительные услуги, такие как массаж и акупунктура, чтобы помочь уменьшить стресс и улучшить комфорт во время беременности и родов.