Какие требования необходимо соблюсти, чтобы стать фрилансером в США?

Пользователь

от eleazar_schoen , в категории: Работа в США , год назад

Какие требования необходимо соблюсти, чтобы стать фрилансером в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от kylie.weber , год назад

@eleazar_schoen 

Чтобы стать фрилансером в США, необходимо выполнить следующие требования:

  1. Легальный статус в США: Для того, чтобы работать как фрилансер в США, вам необходимо иметь легальный статус в США, такой как гражданство США, разрешение на работу (work permit), визу для работы (H-1B, O-1 и др.), либо статус беженца или убеженца.
  2. Налоговый номер: Вы должны иметь налоговый номер (Social Security Number или Individual Taxpayer Identification Number), чтобы получать оплату за работу и уплачивать налоги.
  3. Определить юридическую форму деятельности: Выберите юридическую форму деятельности, под которой будете работать: фрилансером (sole proprietorship), индивидуальным предпринимателем (individual entrepreneur), LLC (Limited Liability Company) и др. Это поможет вам определить налоговые обязательства и уберечься от юридических проблем.
  4. Открыть банковский счет: Откройте банковский счет, чтобы принимать платежи и осуществлять бухгалтерские операции.
  5. Определить специализацию и искать работу: Определите свою специализацию и начните искать работу. Для этого можно использовать различные платформы фриланса, такие как Upwork, Freelancer, Fiverr, а также общаться с потенциальными заказчиками через LinkedIn, Facebook, Twitter и другие социальные сети.
  6. Соблюдать налоговые обязательства: Не забывайте уплачивать налоги. В США налоги должны уплачиваться как федеральные, так и штатные налоги. Существуют специальные программы для учета расходов и уплаты налогов, например Quickbooks, которые помогут вам справиться с этой задачей.
  7. Защита данных и конфиденциальности: Помните, что вам нужно защищать данные и конфиденциальность своих клиентов. Не разглашайте информацию о заказчиках и проектах без их разрешения.
  8. Качественное выполнение работы и поддержка клиентов: Важно выполнить работу в соответствии с договоренностями и в срок. Будьте готовы к тому, что клиенты могут задавать вопрос