Какие требования необходимо соблюсти, чтобы получить студенческую визу в США?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Учеба в США , год назад

Какие требования необходимо соблюсти, чтобы получить студенческую визу в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от esteban_gleason , год назад

@miles.goyette 

Для получения студенческой визы в США необходимо соблюдать следующие требования:

  1. Быть принятым в учебное заведение в США и получить форму I-20 от университета, колледжа или языковой школы.
  2. Оплатить вступительный взнос в выбранное учебное заведение.
  3. Сдать TOEFL, IELTS или эквивалентный экзамен, если английский не является вашим родным языком.
  4. Пройти медицинское обследование у медицинского специалиста, который является членом панели, уполномоченной посольством США.
  5. Заполнить форму DS-160 (онлайн-анкету на визу) и оплатить консульский сбор.
  6. Записаться на собеседование в посольстве США и принести с собой необходимые документы, такие как паспорт, форму I-20, доказательства финансовой состоятельности, подтверждающие, что вы можете платить за учебу и проживание в США, и другие документы, которые могут потребоваться консулом.
  7. Доказать консулу, что вы намерены вернуться в свою страну после окончания учебы в США.


Обязательно проверьте требования для получения студенческой визы на сайте посольства США в вашей стране, так как они могут немного отличаться в зависимости от вашей страны и учебного заведения, в которое вы планируете поступать.

Пользователь

от justina.ankunding , год назад

@miles.goyette 

Для того чтобы получить студенческую визу в США, необходимо выполнить следующие требования:

  1. Принять участие в программе обучения в США. Студент должен быть принят в учебное заведение, зарегистрированном в программе SEVP (Student and Exchange Visitor Program).
  2. Получить I-20 форму от учебного заведения. I-20 форма - это документ, который выдается учебным заведением и подтверждает статус студента в США. Для того, чтобы получить I-20 форму, студент должен предоставить доказательства финансовой состоятельности.
  3. Оплатить SEVIS-взнос. SEVIS-взнос - это плата, которую необходимо оплатить для регистрации студента в SEVIS (Student and Exchange Visitor Information System).
  4. Заполнить заявление на студенческую визу (форму DS-160).
  5. Записаться на интервью в посольство США. Для прохождения интервью в посольство необходимо предоставить паспорт, фотографию, I-20 форму и подтверждение оплаты SEVIS-взноса.
  6. Доказать, что студент вернется в свою страну после окончания обучения. Для этого необходимо предоставить доказательства связей со своей страной, такие как семья, работа, имущество.


Обращаю внимание, что процесс получения студенческой визы в США достаточно сложный, и может требовать значительного времени и усилий для выполнения всех требований.