Какие праздники отмечают в США?

Пользователь

от roger_reinger , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Какие праздники отмечают в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от london , 3 года назад

Многонациональная страна Америка вместе с культурой и традициями других народов обрела и огромное количество праздников. Возможно, что сами американцы не могут перечислить все памятные даты. Но есть и такие праздники, о которых знает весь мир.


Среди главных событий можно выделить:


  1. День благодарения. В последний четверг ноября собирает за праздничным столом всю семью. На ужин подается запеченная индейка и фрукты. На улице проходят маскарадные шествия
  2. Рождество. Самый любимый праздник, несущий атмосферу сказки и волшебства. Наступает в ночь на 25 декабря.
  3. Хэллоуин. Пришел из древней культуры кельтов и отмечается 31 октября. В этот день принято готовить угощение, чтобы задобрить злых духов, и выходить на улицу в костюме монстров, освещая дорогу самодельными светильниками из тыквы.
  4. День святого Валентина. Празднуется 14 февраля и дает влюбленным возможность сказать о своих чувствах с помощью валентинок и цветов.
  5. День поминовения. В последний понедельник мая американцы скорбят обо всех погибших во время кровавых военных событий или ставших жертвами стихийных бедствий.
  6. День независимости. Этот день США широко отмечает 4 июля. Все здания страны украшаются американскими флагами. А символом праздника является знаменитая Статуя Свободы.

Пользователь

от jamie , год назад

@roger_reinger 

В США отмечаются такие национальные праздники как День независимости (4 июля), День памяти ветеранов (11 ноября), Новый год (1 января), Рождество (25 декабря), День международной женщины (8 марта), День всех Святых (1 ноября), День Тепла (14 февраля), День Любви (14 февраля), День Труда (1 мая), День благодарения (4-й четверг ноября).