Какие праздники не отмечают в США, которые отмечают в России?

Пользователь

от ilene , в категории: Жизнь в США , 4 года назад

Какие праздники не отмечают в США, которые принято отмечать каждый год в России? Например 8 марта или 23 февраля, отмечают ли их в Америке?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от alicia.kihn , 4 года назад

Думаю что многие, не слышала, чтобы в Америке отмечали 8 марта и День матери, хотя может я ошибаюсь. Зато День Благодарения у них отмечают.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Легче перечислить, какие праздники отмечают в США, которые никогда не отмечали в России. Например, День сурка, его отмечают 2 февраля или день инаугурации президента, его отмечают каждый год 20 января. День президента США, который отмечают каждый третий понедельник января.

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Мне кажется, кроме Нового Года и Дня Независимости у России с Америкой нет общих праздников. У каждой из этих стран свои национальные праздники и они различны.

M

Пользователь

от masmetall , 4 года назад

Мне кажется - это и правильно, что у нас разные праздники. У нас и ценности разные. Не отмечают они и 1 мая, по-моему.

Пользователь

от NewMex , 4 года назад

Пасху в США почти не отмечают, Дня знаний у них нет. День Победы они тоже не отмечают. Крещение и многое другое.

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад
NewMex: Пасху в США почти не отмечают, Дня знаний у них нет. День Победы они тоже не отмечают. Крещение и многое другое.

@NewMex День победы в штатах отмечают, только не 9 мая, а 8 из-за разницы в часовых поясах. Пасха также в штатах распространена и причем даже с большим масштабом чем у нас, правда празднуется она по григорианскому стилю.