Как отмечают Рождество в США?

Пользователь

от lola_flatley , в категории: Жизнь в США , 3 года назад

Как отмечают Рождество в США?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

4 ответа

Пользователь

от irma , 3 года назад

Рождество можно без преувеличения назвать одним из самых важных праздников для всех американцев, независимо от вероисповедания. Его принято справлять 25 декабря, собираясь в кругу семьи и одаривая родных и близких подарками.


В ожидании рождественского чуда уже в начале декабря миллионы жителей и гостей Нью-Йорка собираются на площади Рокфеллер Центра, чтобы своими глазами увидеть грандиозное шоу, которое сопровождает зажжение главной ели.


Накануне Рождества 24 декабря американцы посещают службы в храмах, делают благотворительные взносы и угощают соседей и друзей сладостями. Не менее важным является и традиционное украшение домов. Фасады и деревья украшаются гирляндами, во дворах появляются светящиеся фигурки оленей и снеговиков.


Главным блюдом праздничного стола становится индейка, в качестве десерта гостям подают штрудель, имбирное печенье и шоколадные муссы. Лучшим напитком для рождественского ужина американцы считают красное вино.


На Рождество принято дарить дорогие и практичные подарки. При этом рачительные американцы не забывают прикладывать к коробке чек, чтобы вещь можно было сдать или обменять. Дети получают сюрпризы от Санта-Клауса, который, проникнув в дом через дымоход, оставляет их под елкой или прячет в предусмотрительно оставленные ботинки или носки.

Пользователь

от Инна Никитина , 2 года назад

Рождество один из важных праздников в жизни американцев. Это семейный праздник и хотя бы раз в год в этот день все члены семьи стараются прилететь к родителям и собраться за праздничным столом. Американцы придают большое значение украшению елок и декорированию домов огоньками снаружи. Также американцы тратят большие суммы на подарки и магазины в предрождественский период делают распродажи и имеют большую выручку. Детки ждут подарков от Санта Клауса.

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

Если в России Рождество это больше церковный праздник, то в США, это больше семейный. Много разных есть традиций у них, связаных с этим праздником. Например рождественские носки для сладостей. Или специальные конфеты, которые можно купить только в эти дни. Отмечают обычно в семейном кругу с самыми близкими. Дарят много подарков. Этому способствуют и огромные скидки на рождественских распродажах 

О

Пользователь

от Ольга , 2 года назад

@lola_flatley  Без индеек там, наверное, не обходится ни один стол. Хорошо их разбирают в магазинах, продавцы на них делают огромные выручки. И без иллюминаций никто не обходится, всё у них светится и сияет. Красивый праздник. В церковь люди обязательно идут – Рождество все-таки, рождение Христа. Наши церкви тоже полны народу, только попозже, в нашу дату. Не пойму только их кинематограф. У них много кино, опошляющего этот праздник.