Как уехать в сша работать программистом?

Пользователь

от bennett_ondricka , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша работать программистом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от bill , 2 года назад

Чтоб уехать в США работать программистом, нужно в первую очередь получить визу. Казалось бы, IT – работа удаленная, однако IT-компании США предпочитают трудоустраивать своих специалистов официально, а для этого нужно выбрать для работы ту IT-компанию, которая согласна заняться открытием рабочей визы для сотрудника.


Если вы сможете самостоятельно оформить себе визу и уехать в США, и уже по приезде искать работу, это несколько расширит для вас круг возможностей.


Скорее всего, если вас пригласит компания, вам оформят визу H1B, это рабочая виза для сотрудников в какой-то конкретной сфере деятельности. Однако у этих виз есть квота, то есть их количество в год ограничено – 85 тысяч виз.


Если вы, прежде чем уехать в США, до этого год проработаете в филиале компании из США в другой стране, то вы можете получить визу L1, эту визу выдают, когда сотрудник международной компании переводится в США.


Также существует виза J1 для студентов, по которой они могут пойти на стажировку в IT-компанию.


А еще всегда можно попытаться выиграть и гринкарту и переехать в США, а потом уже найти работу айтишника, если у вас есть соответствующая квалификация.

Пользователь

от elwin , 10 месяцев назад

@bennett_ondricka 

Для того, чтобы переехать в США и работать программистом, вам необходимо иметь необходимое образование и опыт работы для этой профессии, а также получить рабочую визу для США. Более детальную информацию о процедурах взаимодействия со США для переезда и работы можно получить на сайте Department of State.