Можно ли найти работу программистом без разрешения на работу?

G

Пользователь

от GunnerSaurusBJJ , в категории: Работа в США , 2 года назад

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли найти работу в IT, находясь уже в США по тур или студ визе, если уже есть несколько лет опыта работы программистом? Или на такую работу берут только тех у кого есть разрешение работать на территории США? Если так, то что можете посоветовать в таком случае: поступать в колледж и получать разрешение на работу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от stacey.moore , 2 года назад

@GunnerSaurusBJJ Тут ответ и да и нет. У меня на работе брали людей без разрешения на работу и просто нанимали адвоката и делали им визу студенческую или h1b или любую другую. Я рекомендую сделать резюме по американским стандартам и начать апплаится и в графе Vista status честно выбирать что сейчас или в будущем будет нужна помощь с документами(часто такой вопрос). Рекомендую искать по всей Америке в этом случае будет больше вариантов найти работу т.к конечно в первую очередь идут те кто с документами и местным опытом работы. Тут все зависит еще на какую сумму расчитываете, т.к нанять адвоката компании тоже будет стоить денег. Возьмите glassdoor посмотрите среднюю запрлату в комании и минус 20-25 процентов.

Пользователь

от kallie , 2 года назад

@GunnerSaurusBJJ Конечно, возможно, пробовали рассылать свое резюме уже в компании? Рекомендую создать создать linkedin страничку плюс смотрите сайты monster, indeed, glassdoor и остальные. Если еще нет публичных репозиториев в github сделайте небольшие проекты и выложите как примеры работ.

G

Пользователь

от GunnerSaurusBJJ , 2 года назад

@stacey.moore 

Спасибо за ответ. Мне для начала все равно большая ли зп, главное по приезду найти работодателя, готового спонсировать визу, получать опыт местный и зп, на которую можно первое время жить. Успехи приходят уже со временем) главный для меня страх - это то, что никто не возьмет без документов именно программистом. В общем вы считаете, что когда уже буду на территории США, то усердно апплаиться и кто-то точно должен ответить?) Мне кажется, зная, что аппликант находится в США, работодатели более охотно отвечают, иначе если он находится в другой стране, то им нужно будет проводить всю эту волокиту с переездом и т.д. Буду значит стараться получить F1 или тур визу, чтобы хотя бы оказаться там)

G

Пользователь

от GunnerSaurusBJJ , 2 года назад

@kallie 

Классно, что даже несмотря на то, что приехал по студ или тур визе, все равно есть возможность устроиться программистом. Такие ответы воодушевляют, а то в других чатах говорят, что вообще нереально, никто не возьмёт. Спасибо

Пользователь

от stacey.moore , 2 года назад

@GunnerSaurusBJJ Можно начать апплаится уже до переезда и возможно компания даже поможет с переездом. Если у них есть relocation бенефит, то они могут и билеты оплатить и на первое время с жильем помочь, что я думаю будет очень важно на первое время также. Т.к снять жилье без кредитной истории и без работы тяжело будет(если нормальное жилье). В случае если у Вас будет работа и job offer - будет намного легече. Как у Вас с английским кстати?

Пользователь

от antonina , 2 года назад

@GunnerSaurusBJJ Вы можете поступить в колледж и продолжать искать работу. Одно другому не мешает. Вы веб-программист, приложения или в какой области ?