Как уехать в сша из россии с семьей?

Пользователь

от assunta , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша из россии с семьей?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

A

Пользователь

от Andry , 2 года назад

С семьёй переехать в США довольно проблематично. Особенно в наше время. Главным, если не единственным вариантом сейчас, остаётся переезд по грин-кард. Пробуйте свою удачу и вдруг вам повезёт в этой лотерее. Шансы хоть и минимальные, но всё же они есть. Есть конечно и нелегальные способы, вроде перехода границы в Мексике, но этот вариант я бы не рекомендовал вам

Пользователь

от nathen , год назад

@assunta 

Для того, чтобы уехать в США из России с семьей, необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Получить необходимые документы. Это включает в себя загранпаспорта, визы (в зависимости от цели поездки), а также любые другие необходимые документы.
  2. Определить цель поездки. Необходимо решить, на какой срок вы планируете остаться в США и для чего вы едете - на работу, учебу или с целью иммиграции.
  3. Найти жилье. Перед отъездом необходимо решить вопрос с жильем. Можно найти жилье заранее через интернет или обратиться к риэлтору в США.
  4. Получить медицинскую страховку. В США медицинские услуги достаточно дорогие, поэтому перед отъездом необходимо оформить медицинскую страховку.
  5. Купить билеты. После того, как все документы будут готовы и жилье будет найдено, можно купить билеты на самолет в США.
  6. Подготовиться к переезду. Необходимо собрать вещи и подготовиться к переезду, узнать о таможенных правилах для ввоза личных вещей и товаров.
  7. Пройти иммиграционный контроль. По прибытии в США, вам и вашей семье нужно будет пройти иммиграционный контроль на границе.


Кроме того, для иммиграции в США из России с семьей, возможно потребуется получение специальных виз или статусов, в зависимости от цели вашего переезда и вашего статуса в США. Например, для иммиграции через воссоединение семьи необходимо подать соответствующую петицию и ожидать ее утверждения.

Пользователь

от adele_nitzsche , 6 месяцев назад

@assunta 

Для посещения США с семьей из России вам необходимо подать заявку на визу в Визовом центре России. Для этого вам необходимо выгрузить визовую заявку и заполнить ее.

Вы должны предоставить доказательства наличия финансовых средств на поездку, а так же уведомить Визовый центр о месте вашего проживания в США.

После того как вы получили визу, вам необходимо бронировать билеты на самолет. Даже если вам предоставляется возможность лететь самостоятельно и обратно из США, для въезда в Россию вам понадобится виза.

У вас должна быть страховка, которая покроет вас при поездке в США.