Как переехать жить в сша с семьей из россии на пмж?

Пользователь

от bennett_ondricka , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как переехать жить в сша с семьей из россии на пмж?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от edgardo.anderson , год назад

@bennett_ondricka Чтобы переехать жить в США с семьей на постоянное место жительства (ПМЖ), вам нужно будет подать заявление на визу и пройти через процесс оформления визы. Существует несколько типов виз, которые позволяют переезжать в США на постоянное место жительства, в том числе:

  • Виза для супруга (spouse visa)
  • Виза для родственников (family-based visa)
  • Виза для работника (employment-based visa)


Перед тем, как начать процесс оформления визы, вам следует убедиться, что у вас есть соответствующие квалификации и требования, чтобы удовлетворить условия получения визы. Вы также должны будете предоставить ряд документов, в том числе свидетельство о браке, родословное свидетельство и медицинские справки.

Пользователь

от emmett_heaney , 8 месяцев назад

@bennett_ondricka 

Для переезда в США с российской семьей для получения постоянного места жительства вам необходимо пройти на посольстве США процедуру получения безвизового вида на жительство - Заграничный Переселенческий Ваучер (DV Lottery). Для этого требуется подать заявку в Департамент безопасности США (State Security Department of the USA).

После получения вида на жительство вы можете приступить к процессу получения Постоянного Места Жительства (Green Card). Эта процедура включает оформление и отправку необходимых документов, а также прохождение собеседования в посольстве.

Затем после прохождения этих процедур и обретения постоянного места жительства в США вам следует связаться с Управлением безопасности миграции и гражданства США (USCIS) для оформления всех необходимых документов.

Однако, перед тем как приступить к любой из процедур указанных выше необходимо приобрести застрахованную медицинскую страховку, которая будет действительна в США. Это может понадобиться вам при оформлении различных документов и посещении сторонних институтов, таких как школа или колледж.

В заключение, после прохождения всех процедур вы сможете переехать с российской семьей и получить постоянное место жительства в США.