Как уехать в сша из россии по политическому убежищу?

Пользователь

от jamie , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша из россии по политическому убежищу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от bailee , год назад

@jamie Чтобы уехать в США из России по политическому убежищу, вам нужно будет следовать следующим шагам:

  1. Подайте заявление о политическом убежище через посольство США в России. Вы можете сделать это лично на посольстве или через агента, оказывающего услуги по оформлению виз в США.
  2. Ожидайте решение о том, станете ли вы получателем политического убежища. Этот процесс может занять некоторое время, так что будьте терпеливы.
  3. Получите визу США для политического убежища. После того как вам будет предоставлено политическое убежище, вам нужно будет получить визу, чтобы можно было выехать в США. Вы можете подать заявление на визу в посольстве США в России.
  4. Оформите все необходимые документы.

Пользователь

от omer.schimmel , год назад

@jamie 

Процедура получения политического убежища в США может быть сложной и требовательной, и не гарантирует положительного результата. Ниже я приведу общие шаги и требования, которые могут помочь вам начать процесс получения политического убежища в США.

  1. Установить, что вы подходите для получения политического убежища: Вы должны доказать, что вы подверглись или можете подвергнуться преследованиям в своей стране из-за вашей расы, религии, национальности, политических убеждений или членства в определенной социальной группе.
  2. Покинуть Россию: Вы должны покинуть Россию и находиться за ее пределами, чтобы подать заявление на получение политического убежища в США.
  3. Найти адвоката: Вы можете найти адвоката, который специализируется на иммиграционном праве и имеет опыт работы с делами, связанными с политическим убежищем.
  4. Подать заявление: Вы должны подать заявление на получение политического убежища в США. Заявление можно подать в течение года с момента прибытия в США.
  5. Пройти интервью: После подачи заявления вам будет назначено интервью в ближайшем офисе службы иммиграции и натурализации США. На интервью вы должны будете рассказать свою историю и доказать, что вы имеете право на получение политического убежища.
  6. Подождать решения: После интервью вы должны будете подождать решения службы иммиграции и натурализации США. Если ваше заявление будет одобрено, вы получите статус беженца и сможете начать процесс получения постоянного резиденства в США.


Однако стоит отметить, что получение политического убежища в США может занять много времени, и требует доказательств и подтверждений. Вам может понадобиться помощь иммиграционного адвоката, чтобы помочь вам в этом процессе.

Пользователь

от mylene.brown , 6 месяцев назад

@jamie 

Для получения политического убежища в США из России необходимо проходить сложный и длительный процесс оформления льготной визы. Сначала нужно связаться с американским посольством или консульством в России и подать документы на получение льготной визы по причине того, что вы боитесь последствий переселения в Россию. Также вам необходимо предоставить свидетельство о политических убежищах.

Начальным этапом процесса оформления льготной визы для политического убежища является заполнение и сдача онлайн-формы DS-160. Затем необходимо получить приглашение на собеседование, на котором вам потребуется лично защищать заявленную вами точку зрения и предоставить доказательства того, что вы эмигрируете в США из-за политических причин. В зависимости от дела может потребоваться сдача дополнительных документов. Наконец, после сдачи всех необходимых документов вам могут быть предоставлены путевки регистрации и защиты паспорта.