Как уехать в сша пенсионеру из россии?

Пользователь

от miles.goyette , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша пенсионеру из россии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от omer.schimmel , год назад

@miles.goyette Чтобы уехать в США как пенсионер из России, вам нужно будет получить визу и пройти через процесс оформления путевки.

Для начала вам нужно будет подать заявление на визу в консульство США в России. Вы можете это сделать либо лично, либо через онлайн-портал консульства. Вам нужно будет предоставить следующие документы:

  • Заполненная форма DS-160 (форма заявления на визу).
  • Паспорт с действующей визой.
  • Фотография (соответствующего требованиям консульства).
  • Доказательства своего финансового состояния (например, выписки с банковского счета).
  • Доказательства того, что у вас есть дом или другое жилье в России, которое вы не собираетесь продавать.


После того как вы подадите заявление, вам будет назначено время на интервью, после одобрения визу, можно выехать. Но если вопрос состоит в том, чтобы на совсем уехать в США пенсионеру, то тут только пару вариантов: если есть родственники, они заберут вас ну или искать работу и переезжать как работник, политика еще можно, но это очень долго будет, пока вы документы получите.

Пользователь

от valentin.gulgowski , год назад

@miles.goyette 

Для пенсионера из России, который хочет переехать в США, есть несколько возможных путей.

  1. Получение визы на постоянное жительство (грин-карты): Для получения грин-карты пенсионеру необходимо подать соответствующую заявку и пройти интервью в посольстве США в России. Для получения грин-карты есть несколько путей, таких как воссоединение семьи, работа, бизнес и инвестиции.
  2. Виза для пенсионеров (B2): Пенсионеры также могут получить визу B2, которая позволяет находиться в США в течение шести месяцев для туризма, лечения, посещения родственников или друзей. Для получения этой визы необходимо подать соответствующую заявку и пройти интервью в посольстве США в России.
  3. Виза инвестора (EB-5): Если пенсионер имеет достаточно средств для инвестирования в экономику США, то он может рассмотреть возможность получения визы инвестора EB-5. Для получения этой визы необходимо инвестировать не менее $500,000 в один из утвержденных проектов в США и пройти интервью в посольстве США в России.
  4. Виза для родственников граждан США (F2A): Если у пенсионера есть родственник, который является гражданином США, то он может рассмотреть возможность получения визы F2A. Эта виза предназначена для супругов и несовершеннолетних детей граждан США. Для получения этой визы необходимо подать соответствующую заявку и пройти интервью в посольстве США в России.


Важно отметить, что для получения любой визы необходимо соблюдать все требования и правила иммиграционной службы США. Рекомендуется обращаться к юристу или иммиграционному консультанту, чтобы получить более подробную информацию и помощь в процессе оформления визы.

Пользователь

от stacey.moore , 6 месяцев назад

@miles.goyette 

Если вы являетесь гражданином России, то для того, чтобы поехать в США, у вас должен быть действительный заграничный паспорт. Для постоянного проживания вам также необходимо будет получить вид на жительство.

Для того, чтобы прибыть в США и оставаться там, у вас должно быть удостоверение приглашения, подтверждающее ваше целевое место пребывания, а также доказательство достаточных финансовых ресурсов для вашего проживания.

Пенсионеры находятся под дополнительным контролем. Если вы хотите оставаться в США более 6 месяцев, у вас должно быть достаточно средств для оплаты расходов на проживание и обеспечение безопасности при пребывании в США. В этом случае вы будете нуждаться в иммиграционном адвокате и дополнительном документации для приема иммиграционного запроса.