Как уехать из россии в сша по рабочей визе?

Пользователь

от alexa_cronin , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать из россии в сша по рабочей визе?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от alena.wisozk , 2 года назад

@alexa_cronin  Наиболее удобным способом является получение краткосрочной обычной рабочей визы. В таком случае потенциальный мигрант не зависит от благосклонности какого-то конкретного работодателя на период оформления визы. И требований к квалификации высоких нет. К примеру, можно оформить визу H-2A или же H-2B. Речь идёт о сезонных, сельскохозяйственных работах. Если человек является преподавателем, он может оформить визу J-1 - она отлично позволяет обменяться опытом. Но в таком случае нужно предварительно быть отобранным по специальной целевой программе. Для приглашения необходимо посетить американское консульство и заполнить форму DS-160. Можно также приехать по визе H-2A для того, чтобы повысить квалификацию, пройти стажировку. Если человек принадлежит к творческой профессии, он может повысить уровень мастерства, поехав в Америку благодаря визам P-2, P-3.

Пользователь

от hallie , 10 месяцев назад

@alexa_cronin 

Для того, чтобы получить рабочую визу в США, вам необходимо сначала получить допуск к рабочей визе. Для этого вам нужно:

1. Подать заявление на допуск к рабочей визе (Form I-129).

2. Подать налоговые декларации и подтвердить финансовую устойчивость.

3. Проходить медицинскую санкцию.

4. Во время процесса обработки заявлений проходить процедуру интервью.

5. После получения утверждения для получения рабочей визы, можно подать заявление на визу работника.

Вам также необходимо предоставить некоторые документы, такие как заграничный паспорт, документы, подтверждающие истинность данных, представленных вами при подаче заявления на получение допуска к рабочей визе, а также другие материалы, подтверждающие право на получение рабочей визы. После получения рабочей визы, вы можете планировать уехать в США.