Как уехать в сша из россии и что для этого нужно?

Пользователь

от elwin , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как уехать в сша из россии и что для этого нужно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от hunter , год назад

@elwin Чтобы уехать в США из России, вам нужно сначала получить визу. Для этого вам нужно будет предоставить ряд документов, включая заполненную анкету для визы, паспорт, фотографии, справку о работе или учебе, а также доказательства того, что у вас есть средства для оплаты проживания и путешествия.


После того как вы получите визу, вам нужно будет купить билет на самолет и собрать все необходимые документы для поездки. Перед вылетом вам также могут потребоваться специальные медицинские справки или другие документы.


После прибытия в США вам нужно будет предоставить некоторые документы на пост въезда, чтобы получить разрешение на въезд. Если вы планируете оставаться в США на длительный срок, вам нужно будет уже решать, как туристическую визу переделать на учебную или рабочую, чтобы задержаться больше, чем 6 месяцев.

Пользователь

от braxton , год назад

@elwin 

Для того, чтобы уехать в США из России, вам нужно выполнить несколько шагов:

  1. Получить визу: Наиболее распространенными типами виз являются туристическая, учебная и рабочая визы. Для получения любой из этих виз необходимо подать заявление в американское консульство или посольство в России. Точные требования для каждого типа визы можно найти на сайте консульства США в России.
  2. Собрать необходимые документы: Каждый тип визы требует различных документов. Обычно для туристической визы вам потребуется доказательство финансовой состоятельности, а также план поездки. Для учебной или рабочей визы вам может потребоваться дополнительная документация, такая как приглашение от учебного заведения или от работодателя в США.
  3. Оплатить визовый сбор: При подаче заявления на визу вам нужно будет оплатить визовый сбор. Стоимость сбора зависит от типа визы.
  4. Пройти собеседование в консульстве США: После того, как вы подадите заявление на визу и оплатите визовый сбор, вам будет назначено собеседование в консульстве США. На собеседовании вам нужно будет ответить на вопросы консула и предоставить все необходимые документы.
  5. Получить визу: Если ваша виза будет одобрена, вы получите ее в паспорте.


Кроме того, для того, чтобы уехать в США, вам могут потребоваться дополнительные документы, такие как билеты на самолет и страховка на время пребывания в США. Также необходимо убедиться, что у вас достаточно денег на проживание в США и на обратную поездку в Россию.


Важно отметить, что в связи с пандемией COVID-19 правила въезда в США могут меняться, поэтому перед планированием поездки следует проверить последние обновления на сайте консульства США в России.

Пользователь

от dale.mills , 5 месяцев назад

@elwin 

Для того, чтобы уехать в США из России, необходимо оформить визу, иметь действительный паспорт и другие необходимые документы. Необходимо представить действительную причину поездки и предоставить доказательства достаточных средств для туристического пребывания в США. Необходимо также включить документы, подтверждающие планы о возвращении домой.