Как найти работу в США из России

Пользователь

от kgaskall6 , в категории: Работа в США , 3 года назад

Есть тут, кто нашел работу  в США из России, просто там вроде платят больше, да и доллар сейчас сами знаете большой, на какие вакансии можно рассчитывать и что нужно, чтобы работать на компанию в США но из России?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

О

Пользователь

от Ольга , 3 года назад

Вакансии можно найти при желании, только надо язык знать. И искать работу надо в соответствии с вашими умениями.

Пользователь

от Diamond , 3 года назад

В интернете масса агентств по трудоустройству. Работу в США найти можно при желании, главное на лохотрон не нарваться. Легче всего неквалифицированную, такую как уборщик например. Если же устраиваться на квалифицированную работу, например строителем, автомехаником и т.д., то надо будет сдавать экзамен на знание языка, законов, а на некоторые специальности потребуется получение лицензии, дающей право на такую работу в США. Если же нелегалом, то надо быть готовым к тому, что тебя депортируют в любой момент.

Пользователь

от NewMex , 3 года назад

В США сейчас кризис, даже местным рабочих мест не хватает. Трамп немного ситуацию исправил, но с его уходом снова все станет плохо.

В

Пользователь

от Влад , 3 года назад

Я так понял речь об удалёнке? То, что называется remote. Если Вы хороший IT шник, то найти можно. Масса стартапов набирает сотрудников. В других областях наверное сложнее.

М

Пользователь

от Мика , 3 года назад

Да платят там в разы больше, ну а вакансии те же что и у нас, и по своей специальности ищите, главное знать язык.

И

Пользователь

от Иван Серенко , 3 года назад

Можно поискать и найти работу на биржах: из-за высокого курса доллара выполнять даже недорогие заказы получается выгодно, ведь в США 100 долларов небольшие деньги, а для России – не такие уж и маленькие, если переводить в рубли. На бирже, конечно, большая конкуренция, но если вы хороший исполнитель, то без работы не останетесь, а потом вас со временем могут пригласить и в проект какой-нибудь на постоянной основе. Если же хотите идти другим путём, поищите вакансии, их в интернете тоже достаточно, но тут осторожно нужно относиться, не перечислять деньги за рассмотрение вашего резюме и т.п. – мошенников предостаточно.

N

Пользователь

от Nika , 3 года назад
Влад: Я так понял речь об удалёнке? То, что называется remote. Если Вы хороший IT шник, то найти можно. Масса стартапов набирает сотрудников. В других областях наверное сложнее.

@Влад  Тоже приходит на ум только такая вакансия, но нужно быть действительно настоящим профи.

B

Пользователь

от Banduran , 3 года назад

Я тоже считаю, что есть большая вероятность нарваться на мошенников! Так что, если будут просить деньги за трудоустройство, то скорее всего - развод!

Пользователь

от Гала Полуэктова , 3 года назад

Бросьте это мокрое дело, пока не напоролись на мошенников! Я когда уезжала из России, то даже и в голову не пришло искать работу удаленно. На месте уже найдете себе. Если же работать онлайн, то лучше всего быть айтишником, либо рассмотреть торговлю на Интернет-маркетах типа Амазона. Так что в итоге нужно, переехать в Штаты или работать с американцами из России онлайн?

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Гала Полуэктова: Бросьте это мокрое дело, пока не напоролись на мошенников! Я когда уезжала из России, то даже и в голову не пришло искать работу удаленно. На месте уже найдете себе. Если же работать онлайн, то лучше всего быть айтишником, либо рассмотреть торговлю на Интернет-маркетах типа Амазона. Так что в итоге нужно, переехать в Штаты или работать с американцами из России онлайн?

@Гала Полуэктова Да, мошенников много, кто возьмет деньги за помощь трудоустройства, а потом на деле окажется, что этой компании никогда и не существовало.