Насколько сложно устроиться в США продавцом?

S

Пользователь

от Sveta , в категории: Работа в США , 4 года назад

Я не плохо знаю английский язык, хотела бы устроиться продавцом в супермаркет. Насколько сложно будет это сделать и нужно ли для этого какое-то специальное образование. Если да, то где его получить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

И

Пользователь

от Иван , 4 года назад

Это смотря каким продавцом вы хотите устроиться. Если в продуктовый, то возникнут проблемы с санитарной книжной, с этим у них строго. А если одеждой торговать, то с этим проблем не должно возникнуть, особенно если есть знания английского языка.

Пользователь

от Илона , 4 года назад

Ничего сложного, но сразу скажу, что работа не денежная, а в обязанности ваши может входить очень многое, это и расстановка товара и помощь кассира и многие другие обязанности. Избегайте русские и частные магазинчики, там зарплата меньше, также хозяин может экономить на охране и вы один на один останетесь с грабителем. В больших супермаркетах у вас есть возможность пойти по карьерной лестнице.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Думаю, что сложностей не будет, так как американцы не очень то любят устраиваться на такую должность - оплата не большая. В основном берут на нее мигрантов, а затем сваливают всю мыслимые и немыслимые обязанности. Но, не переживайте, в Америке очень внимательно следят, чтобы работник не перерабатывался, по крайней мере, вам не придется работать по 12 часов, как в России, но только в том случае, если работодатель будет американец, а не бывшие соотечественники, которые открыв магазины, стараются выдавить из мигранта последние соки.

A

Пользователь

от akutron , 4 года назад

Смотря куда, если в бутик то сложно, если на касу в придорожный магазинчик то проблем не будет 

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Ещё в прошлом году я бы сказала, что устроитесь без проблем, но в этом уже будет сложно, американцам самим работы не хватает. 

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Думаю, что смотря какой уровень оплаты и какой уровень знания языка у вас. Ведь надо знать отлично на английском весь ассортимент товара. А некоторый товар для нас покажется необычным. О которых мы раньше не слышали.

Пользователь

от Макс , 3 года назад

Продавцом не сложно устроиться. Зарплату большую продавцам не платят. Часто это оклад и процент от продаж. Поэтому если место тихое и пустое, то тем проще устроиться приезжим. Но и заработок соответствующий.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Да, продавцом просто, но если нормально язык знаешь. Иначе покупатели будут раздражаться, если вы толком не сможете объяснить и подсказать что-то нужное.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Макс: Продавцом не сложно устроиться. Зарплату большую продавцам не платят. Часто это оклад и процент от продаж. Поэтому если место тихое и пустое, то тем проще устроиться приезжим. Но и заработок соответствующий.

@Макс насколько я знаю если это сети по типу Валлмарт, то там продавцы только оклады и получают. Никаких процентов.

Пользователь

от Макс , 3 года назад
ЛивадинаАлена: Да, продавцом просто, но если нормально язык знаешь. Иначе покупатели будут раздражаться, если вы толком не сможете объяснить и подсказать что-то нужное.

@ЛивадинаАлена Думаю что работа продавца в супермаркете сводится к дежурным фразам, улыбке и приветливости. Сомневаюсь, что покупатели будут задавать много вопросов + ко всему продавец это там профессия на которую проще всего устроиться.

Пользователь

от Billy , 3 года назад
Макс: @ЛивадинаАлена Думаю что работа продавца в супермаркете сводится к дежурным фразам, улыбке и приветливости. Сомневаюсь, что покупатели будут задавать много вопросов + ко всему продавец это там профессия на которую проще всего устроиться.

@Макс Не сказал бы, что проще всего, скорее наоборот - сложнее. Чтобы вас взяли на работу продавцом нужно пройти анкетирование, ответить на массу вопросов и скорее всего вы не попадете на такую работу если не знаете языка.