Как учатся школьники в сша?

Пользователь

от kallie , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учатся школьники в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от rudy , 2 года назад

В США школьники учатся 12 лет. Классы делятся на начальные, средние и старшие. Причем не как у нас, все классы в одной школе – дети ходят именно в разные школы, в разных зданиях, отсюда выражение у подростков «перейти в старшую школу». Обучение в младшей школе занимает пять лет, в средней школе – три года, а в старшей школе – еще три года.


Уроки в школе занимают 45-50 минут, перемены – 5 минут. Вместо «большой перемены» есть обед или ланч, и он длится целый час – как перерыв на работе. Обычно все учатся в первую смену, где-то с 8.00 до 15.00, по 6-7 уроков в день. Суббота и воскресенье выходные, как и у нас.


Детей в школу возят на школьных автобусах, пешком мало кто ходит. Старшеклассники без проблем приезжают на своих машинах – права они получают в 16 лет. В школах тщательно следят за безопасностью, пропускают детей при входе через металлодетекторы. А вот школьной формы в государственных школах США нет – все одеваются, как хотят.


Дети учатся по 100-балльной системе оценивания, на данный момент она компьютеризирована. Также в школах есть система отработок за плохое поведение или при низкой успеваемости.


В школах представлены кружки и секции на любой интерес и вкус, очень популярен спорт и волонтерские движения.

Пользователь

от bailee , 9 месяцев назад

@kallie 

В США ученики изучают такие предметы как английский язык, математику, историю, социологию, физику, биологию, химию, музыку, искусство и т.д. Также ученики могут проходить общественное благо, компьютерные науки, философию, право и другие курсы. Школьники в США проходят экзамены для перехода на высшее профессиональное образование.