Как учатся программисты в сша?

Пользователь

от bennett_ondricka , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учатся программисты в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от madelynn.farrell , 2 года назад

Программисты в США учатся на бакалавриате и магистратуре, более того, США считается наиболее престижной страной для выпуска IT-специалистов, и специальностей и направлений программирования в университетах огромное множество. Студенту необходимо выбрать, чем именно он будет заниматься. Это может быть графика, IT-безопасность, разработка искусственных интеллектов, базы данных, биоинформатика, web-технологии и т.д.


Первые четыре года обучения, постигая степень бакалавра, студенты, как правило, изучают общую информацию области компьютерных наук, языки программирования и вырабатывают само умение «кодить». Летом можно взять себе дополнительные курсы. Собственно, закончив бакалавриат, айтишник уже может начинать работать.


Магистратура нужна тем, кто стремится попасть на топовые должности в мировые корпорации. На магистратуре студенты занимаются серьезными научно-исследовательскими проектами, и, так как сфера программирования сейчас стремительно развивается, студент, обучающийся в магистратуре, имеет высокие шансы «приложить руку» к новым открытиям и разработкам. Также магистранты чаще претендуют на стипендии или гранты.

Пользователь

от jamie , 10 месяцев назад

@bennett_ondricka 

Программисты в США учатся через разнообразные курсы и программы. Очное обучение на компьютерных курсах и курсах информационной безопасности предлагаются колледжами и университетами по всей стране. Малоорганизаторами курсов программирования так же являются онлайн-учебные курсы, лицензированные тренинг-центры и большие технологические компании. В современном мире программистов обучение на работе также является довольно популярным методом подготовки кадров.