Как учатся на электрика в сша?

Пользователь

от mariam_prosacco , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как учатся на электрика в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от valentine_marquardt , 2 года назад

Чтоб стать квалифицированным электриком в США, необходимо закончить среднюю школу, и после средней школы поступить в техническую школу, проучившись там 4 года.


Однако уже после года обучения можно стать помощником-подмастерьем, это называется "хэлпер". Люди с такой квалификацией в основном занимаются электромонтажными работами, помогают квалифицированным мастером, доставляют материалы и инструменты, обеспечивая эффективную работу своего участка. Также ожидается, что они имеют базовые знания по электробезопасности.


Но для того, чтоб получать более высокую зарплату и быть полноценным мастером-электриком, необходимо закончить 4года обучения, а затем получить лицензию электрика. Чтоб получить лицензию электрика, нужно сдать соответствующий экзамен.


Также желательно при поступлении на работу иметь опыт, сколько-то наработанных часов, поэтому опыт работы хелпером должен фиксироваться по документам, чтоб потом при лицензировании и при дальнейшем трудоустройстве вы могли предоставить эту часть своего обучения, как практическую работу подмастерьем у электрика.

Пользователь

от cydney.rosenbaum , 10 месяцев назад

@mariam_prosacco 

В Соединенных Штатах Америки можно получить свидетельство и диплом по электротехнике на колледжах, а также в технических и профессиональных школах. В этой области нужно обладать знаниями и инструментами электротехники, включая алгебру, цифровую технику, электротехнические системы и диагностику. Обычно курсы электротехники на колледжах включают алгоритмы, сетевые технологии, проектирование цифровых систем и анализ систем связи. Ученики также могут пройти стажировку, получить опыт в электрике и приобрести требуемые аккредитации.