Как получить учебную визу в США?

Пользователь

от evanthoff0 , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Дорогие друзья, скажите пожалуйста, как можно получить студенческую визу, если у моей сестры нет языка? Или на язык они не смотрят?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Есть специальные колледжи в которые люди идут на языковые курсы, конечно если Вы хотите какое то образование получить, то лучше выучить язык и потом учиться. А если цель подработать, то как вариант языковые курсы.

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Анкета на визу в США, выдаваемую для учебы, обычно чуть более трудная, чем для обычной экскурсионной поездки. Например, она требует более углубленных знаний английского языка и информации о количестве учебных часов в неделю. Студенческая виза в США отличается еще и более высокой ценой. Консульский сбор на визу США, как на туристическую, так и на студенческую не отличается — сейчас он составляет 160 долларов, но многие компании, помогающие найти варианты обучения в США и оформить визу берут дополнительную плату за эти услуги, размер которых начинается от тысячи долларов. Кроме того необходимо доплатить еще один сбор под названием SEVIS, необходимый для создания базы всех нерезидентов США. Без знания английского вам могут отказать в визе, лучше, если вы пройдете курсы изучения английского у себя на родине.

K

Пользователь

от kallie.okon , 4 года назад
Fill: Есть специальные колледжи в которые люди идут на языковые курсы, конечно если Вы хотите какое то образование получить, то лучше выучить язык и потом учиться. А если цель подработать, то как вариант языковые курсы.

А можно ли поехать на учебу по такой программе, где обучение английского входит и в само обучение, или же это будет очень проблематично?

A

Пользователь

от akutron , 4 года назад

Как вариант заключить договор с учебным заведением и под гарантию принятия можно все сделать просто 

Пользователь

от Наталия , 4 года назад

Лучше всё-таки ехать уже зная английский. Без знания языка будет очень трудно, а сейчас возможностей выучить язык миллион, и школ полно, и онлайн-школ, было бы желание. В остальном при наличии финансовых гарантий особых сложностей быть не должно. 

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

А можно сразу эту визу получить не на год, а на весь период обучения? Или всегда делают вариант, что ты вылетишь после какого-то курса и визу надолго поэтому нельзя?

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Sandra: А можно сразу эту визу получить не на год, а на весь период обучения? Или всегда делают вариант, что ты вылетишь после какого-то курса и визу надолго поэтому нельзя?

@Sandra Нет, в первый же год при поступлении точно больше чем на год не дадут. Вы же совершенно еще не зарекомендовали себя в этой стране и не показали талант к учебе.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

Но на год-то дают сразу? Или только на полгода могут дать? До первого окончания первой сессии, так сказать? Есть кто с опытом?

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
ЛивадинаАлена: Но на год-то дают сразу? Или только на полгода могут дать? До первого окончания первой сессии, так сказать? Есть кто с опытом?

@ЛивадинаАлена Думаю, что многое зависит от вступительных экзаменов. Как сразу вы себя зарекомендовали и какие сведения о доходах дали. Чтобы было понятно, что не будете нищенствовать.