Как открывается виза на учебу в США?

Пользователь

от van.bartell , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Подскажите, как открыть учебную визу в США? Что для этого потребуется?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Учебную или студенческую визу можно оформить только тогда, когда придет утверждение из учебного заведения США, что вы или кто-то другой, зачислен в студенты. Как и при получении других виз в США, с вами проведут беседу и зададут вопросы. Для этого вам нужно будет заранее знать список вопросов и подготовить тщательно ответы. Также нужно будет собрать пакет документов, заявление для получения визы, несколько фотографий, загранпаспорт, медицинский полис, документы из учебного заведения в которое вас зачислили.

Пользователь

от Вадик , 4 года назад

Чтобы получить студенческую визу в США F-1, необходимо: заполнить в электронном виде форму DS-160, оплатить консульский сбор в размере 160 USD, который может изменяться. А так же оплатить сбор SEVIS 350$, и записаться на собеседование к иммиграционному офицеру.

Пользователь

от Fill , 4 года назад
Вадик: Чтобы получить студенческую визу в США F-1, необходимо: заполнить в электронном виде форму DS-160, оплатить консульский сбор в размере 160 USD, который может изменяться. А так же оплатить сбор SEVIS 350$, и записаться на собеседование к иммиграционному офицеру.

Учитывайте что студенческая виза не даёт вам возможности работать. Там есть исключения вроде в колледже на неполный день.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
Fill: Учитывайте что студенческая виза не даёт вам возможности работать. Там есть исключения вроде в колледже на неполный день.

@Fill а зачем работать, если человек собирается ехать учиться? Хотя, кто его знает, может и возникнет подобная оказия.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Не понимаю, зачем люди рвутся учиться в США. У нас чем хуже? Вот жить там - да. Это я понимаю. 

Пользователь

от Макс , 3 года назад
Ольга: Не понимаю, зачем люди рвутся учиться в США. У нас чем хуже? Вот жить там - да. Это я понимаю. 

@Ольга Ну хотя бы потому, что наше образование вообще никто не считает за образование в продвинутых странах. И если вы сами получали высшее, то должны все понимать почему так...

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад

Ну я так понимаю, что сначала надо поступить в ВУЗ США, а потом уже университет или что вы там выбрали, делают приглашение. Или как-то помогают в оформлении необходимых документов.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Ольга: Не понимаю, зачем люди рвутся учиться в США. У нас чем хуже? Вот жить там - да. Это я понимаю. 

@Ольга а жить вы как планируете? Без работы и так далее? Простите, но вышка полученная в США это билет в нормальную и сытую жизнь.