Учебная виза в сша для изучения языка

Пользователь

от anorsister1 , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Возможно ли без языка получить учебную визу в сша для изучения языка ? Как долго она будет действовать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Пользователь

от Fill , 4 года назад

Возможно конечно, но Вам нужно показать n сумму денег достаточную для жизни в сша. Выдаётся на один год.

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Слышала о таких расценках, что-то в близости к 10 тысяч $, но точную информацию лучше конечно же уточнить. Так же у вас должна иметься сумма в банке, которой хватит на период обучения, для жизни и других потребностей.

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Учебная виза в США называется (студенческой) и выдается она на весь срок учебы. Или она годовая или, если вы учитесь в университете в США, на весь срок обучения. Для этого нужно подтверждение учебного заведения для зачисления студента в это заведение, ну и конечно еще и пакет документов для получения визы.

М

Пользователь

от Мика , 4 года назад

Визу?( Ну можно обучающую визу получить но это не совсем то, что вы назвали. И она действует несколько месяцев.

О

Пользователь

от Ольга , 4 года назад

Студенческая виза действует на весь период обучения. К примеру, если вы будете учиться год, то и виза вам выдастся на год. И т. д.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад

Ну это же если виза, то не только для изучения языка, а еще и для чего-то другого. Как можно получать визу только ради этого. Мне кажется, что это не слишком практично.

Пользователь

от Роза-ругоза , 3 года назад
Камиль: Ну это же если виза, то не только для изучения языка, а еще и для чего-то другого. Как можно получать визу только ради этого. Мне кажется, что это не слишком практично.

@Камиль У всех разные цели в жизни. Не надо никого за это осуждать. Думаю, что в любом случае это лучше, чем ничего. Все равно хороший посыл и желание.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад

А это же только платно можно так поехать учить иностранный язык?

Или подобное возможно и бесплатно? Типа по обмену или еще как-то?

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Sandra: А это же только платно можно так поехать учить иностранный язык?Или подобное возможно и бесплатно? Типа по обмену или еще как-то?

@Sandra Все постоянно меняется. Раньше можно было по обмену. Сейчас - непонятно. Надо искать свои лазейки и варианты. Наблюдать за ситуацией с ковидом и предложениями.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад
Fill: Возможно конечно, но Вам нужно показать n сумму денег достаточную для жизни в сша. Выдаётся на один год.

@Fill на год? Это очень круто. Подруга года три назад ездила учить язык в Штаты, так вот ей визу только на три месяца и дали

Пользователь

от Dovlatov , 3 года назад
Sandra: А это же только платно можно так поехать учить иностранный язык?Или подобное возможно и бесплатно? Типа по обмену или еще как-то?

@Sandra Бесплатно вас в США никто не отправит, но такое в теории возможно, если вы себя прекрасно показали в учебе на родине и хотите продолжить обучение в США. Тогда вам нужно будет пройти тестирование и оставить заявку на сайте того университета, у которого есть соответствующие программы.