Как поехать в Америку по обмену?

Пользователь

от nyah , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как поехать в Америку по обмену?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от will.runolfsson , 2 года назад

В Соединенные Штаты Америки часто попадают в рамках обменных программ для разных возрастов и целей. Перед поездкой нужно получить визу J1 с ограниченным сроком действия. Если едут по обмену с несовершеннолетним школьником, для матери и отца оформляют J2.


Программа FLEX (Future Leaders Exchange) инициирована Госдепартаментом для детей старших классов, рожденных в странах бывшего СССР, на 1 год поехать в Америку, жить в американской семье и ходить в школу. Эта программа финансируется американским правительством, вплоть до оплаты проезда и карманных расходов. С момента запуска Америку посетило более 8 тысяч российских детей. Для более старшего возраста (15-18 лет) действует программа AFS с возможностью приема американского ребенка на учебу в другой стране. Из-за нескольких отказов возвращаться домой, российские дети временно в программе не участвуют.


Студентам третьего курса с отличной успеваемостью, с научными или творческими достижениями, доступна обменная программа UPGRAD, в ходе которой студенту предоставляют право целый семестр учиться в американском вузе. Поскольку все расходы берет на себя американская сторона, предстоит пройти жесткий отбор (активная жизнь, положительные отзывы, рекомендации учителей, конкурс).


Year – программа для российской молодежи на первых 2 курсах при 4-летнем обучении или на первых 3 курсах при пятилетнем обучении, которая позволяет жить и учиться в американском колледже или университете с оплатой всех расходов из бюджета США. Процесс отбора начинают примерно за год. Для участия в программе направляют заявку через сайт. Из школы и учебного заведения понадобится собрать пакет документов и рекомендации плюс составить мотивационное письмо кандидата.

Пользователь

от stacey.moore , год назад

@nyah 

  1. Найдите программу обмена, которая соответствует вашим интересам и квалификации.
  2. Соберите необходимые документы, такие как паспорт, справка о зарплате, рекомендательные письма.
  3. Отправьте заявку на обмен и ждите одобрения.
  4. Если вы получили приглашение, забронируйте билет и оформите визу.
  5. Отправляйтесь в США и наслаждайтесь своим опытом.