Как бесплатно поехать в Америку?

Пользователь

от dallas_towne , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как бесплатно поехать в Америку?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от fredy , 2 года назад

Поехать в Америку бесплатно можно только при наличии спонсора, готового оплачивать перелет, визу, проживание, страховку. Такая возможность предусмотрена для ряда программ по обмену, по рабочей визе, к родственникам, если они согласны нести расходы за гостя из России.


При подаче документов на визу и для вылета понадобятся документы от спонсора, подтверждающие достаточность средств для оплаты расходов путешественника из России, а также бумаги, дающие основания для перелета.


Самостоятельно искать работодателей можно на сайтах https://www.monster.com/, https://boston.craigslist.org/, https://ru.indeed.com/.

В рамках программы «Work and Travel» можно получить работу на ограниченный период времени и оставаться в Америке, работая и тратя деньги на путешествие. В 2021 году стоимость оформления составляла около $1,5 тыс. плюс расходы на оформление визы. Эти расходы можно компенсировать полученным в Америке заработком.


Иммиграционная программа Green Card не предусматривает бесплатного перемещения обладателя из России в США. Некоторые льготы получают вынужденные переселенцы, подавшие заявление на предоставление убежища, однако это не освобождает от несения собственных трат на организацию путешествия и дальнейшую организацию жизни в Америке.

Пользователь

от heath , год назад

@dallas_towne 

Нет возможности бесплатно поехать в Америку, так как все перелеты требуют оплаты за билеты и расходы на проживание. Возможные варианты: выиграть конкурс, получить стипендию или работу с компенсацией за транспорт.