Как поехать в Америку из России?

Пользователь

от harold , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как поехать в Америку из России?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от britney.bosco , 2 года назад

Попасть в Соединенные Штаты стало труднее в условиях осложнения обстановки с COVID-19 и ужесточения политической ситуации. Прямые рейсы между Россией и Америкой возможны только для россиян, имеющих действующие визы B1-B2. Помимо вылетов из Москвы доступны рейсы из Стамбула. После сокращения численности дипломатической миссии оформить визу в России не представляется возможным. Для получения визы россиянам рекомендуют обращаться в консульства США в Турции, Казахстане, ОАЭ, Великобритании, Варшаве и т.д. Однако нужно быть готовым к длительной очереди ожидания приема в консульстве, иногда превышающей 1 год. Быстрее всего примут в Бельгии и Италии, Франции и Испании.


Получить американскую визу можно на основании наличия рабочего контракта (H1B), выдающихся достижений (O-1), инвестиций, брака с гражданином США. Также Соединенные Штаты принимают студентов, зачисленных в вуз, участников программы Work&Travel, политического убежища, выигранной Green Card.


В условиях COVID-19 при пересечении границы США нужно иметь отрицательный тест на коронавирус (делают за сутки до вылета) и подтверждение прохождения полной вакцинации одной из одобренных вакцин (Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinopharm, Sinovac и др.) От тестирования освобождены переболевшие коронавирусом граждане, с положительным тестом в течение 90 дней и справкой о выздоровлении.