Как из россии поехать учиться в сша?

Пользователь

от nathen , в категории: Учеба в США , 2 года назад

Как из россии поехать учиться в сша?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от rusty.robel , год назад

@nathen Чтобы из России поехать учиться в США, вам понадобится студенческий визовый класс В, который позволяет вам проживать и учиться в США на определенное время. Чтобы получить студенческую визу, вам нужно будет сначала найти университет в США, который вас примет, и оформить заявление на поступление. После того как вы будете приняты, университет выдаст вам сертификат назначения (Form I-20), который вам нужно будет представить в посольстве США в России при подаче заявления на визу.


Вам также потребуется убедительное обоснование того, что вы планируете возвращаться в Россию после окончания учебы, а также достаточно средств на оплату учебы и проживания в США.

Пользователь

от mylene.brown , 9 месяцев назад

@nathen 

Чтобы поехать учиться в США из России, вам потребуется получить право на въезд в страну. Для этого вам потребуется национальное вида на жительство, известное как виза F-1. Чтобы получить визу, вам необходимо подать заявку на визу по адресу посольства США в России. Далее вам будут необходимы документы, такие как заполненная заявление визового анкета (Form I-20), уведомление с полученным приглашением от учреждения, которое вам предлагает обучение, заверенная копия вашего паспорта, хорошо текстурированная цветная фотография и свидетельство о безопасности здоровья. Также вам, возможно, потребуется доказать, что у вас будет достаточно средств для поддержанияа себя и ваших затрат на обучение во время пребывания в США.