Как переехать из россии жить в сша из россии на пмж?

Пользователь

от stacey_jast , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как переехать из россии жить в сша из россии на пмж?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от kallie , год назад

@stacey_jast Чтобы переехать из России в США на постоянное место жительства (ПМЖ), вам нужно будет пройти следующие шаги:

  1. Подготовьте все необходимые документы. Это может включать в себя паспорт, справку о работе и заработной плате, справку о несудимости, а также любые другие документы, которые могут потребоваться для подтверждения вашей цели переезда и ваших средств существования.
  2. Подайте заявку на визу на постоянное место жительства. Вы можете это сделать, подав заявление в посольство США в России или онлайн через сайт Департамента статистики и иммиграции США (USCIS). Вы должны указать причину вашего переезда, а также предоставить информацию о себе, своей семье и работе.
  3. Подготовьтесь к собеседование, получить разрешение на выезд и приехать в США.

Пользователь

от edwina , 8 месяцев назад

@stacey_jast 

Для того, чтобы получить возможность постоянного жительства в США с помощью программы Permanent Residence (PR), вам нужно либо получить разрешение на работу от американского работодателя, либо быть родственником гражданина или постоянного жителя США. В противном случае, вам необходимо подать заявку на визу ПМЖ (obilee or Temporary US Resident Visas) для постоянного жительства в США.

Для начала, вам нужно будет подать заявку на принятие в США и заполнить соответствующую анкету. Затем вам необходимо подтвердить свои экономические ресурсы, чтобы показать то, что вы сможете рассматриваться в качестве потенциального безвизового посетителя.

После успешного подачи заявки, вам нужно будет встретиться с дипломатическим представителем США в личном интервью, чтобы проверить достоверность данных и оценить ваши профессиональные навыки и предпочтения. Если консультация пройдет успешно, вам будет выдана виза ПМЖ.

После получения визы ПМЖ и срок действия визы будет проходить, вам нужно будет предоставить американскому бюро по гражданству и иммиграции (USCIS) заявку на постоянное жительство на основе фактов о вашем действующем виде на жительство.

Далее вам будет необходимо присутствовать интервью в американском консульстве/посольстве или в USCIS. Во время этого интервью Ваша информация будет проверена и проверена для предоставления вам постоянного жительства в США.