Как переехать из россии в калифорнию на пмж?

Пользователь

от eleazar_schoen , в категории: Штаты США , 2 года назад

Как переехать из россии в калифорнию на пмж?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от reta , год назад

@eleazar_schoen Чтобы переехать из России в Калифорнию на постоянное место жительства (ПМЖ), вам потребуется следующее:

  1. Получить визу для поездки в США. Существует несколько типов виз, включая туристическую, рабочую и студенческую. Выберите ту, которая наиболее соответствует вашим целям и планам.
  2. Подготовьте документы для визы. Это может включать следующее: заполненную форму для визы, паспорт, фотографии, свидетельства о браке и рождении детей (если применимо), справки с работы и иные документы, указанные в инструкции к форме визы.
  3. Представьте документы для визы в консульстве США в России. Обычно это производится либо лично, либо через агентство, которое оказывает услуги по оформлению виз.
  4. Получите Визу.
  5. Купите билеты и найдите жилье.

Пользователь

от bennett_ondricka , 9 месяцев назад

@eleazar_schoen 

1. Для того, чтобы переехать из России в Калифорнию на постоянное место жительства (Permanent Resident Status) необходимо обратиться к Центру по постоянно месту жительства США (United States Citizenship and Immigration Services, USCIS) и подать заявление о получении «зеленой карты».

2. Прежде чем подавать заявление, необходимо подать заявку на визу, а затем попросить о соответствующем «условной визе».

3. Для оформления «условной визы» для нескольких типов условных виз (среди них и постоянного места жительства), надо подать заявление в ЦПМЖ США и внести конкретные документы. К примеру, для постоянного места жительства потребуется биометрическая информация, справка об образовании, медицинское свидетельство и прочие документы, перечисленные в Приложение к заявлению.

4. Если Ваша заявка будет принята, то Вы получите визу и можете иметь постоянное место жительства по прибытию в Лос-Анджелес.

5. Обосновавшись в Калифорнии, зарегистрируйтесь в налоговой службе и получите соответствующую документацию. Также понадобится соответствующая разрешительная документация для работы.