Как переехать из германии в сша на ПМЖ?

Пользователь

от dtowl7 , в категории: Иммиграция в США , 2 года назад

Как переехать из германии в сша на ПМЖ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от albina , 2 года назад

@dtowl7  Германия является настоящим экономическим флагманом Европы. Но и жители этой развитой и благополучной страны по разным причинам стремятся переехать с США на постоянное место жительства.


Следует сказать, что для граждан Германии в американском иммиграционном законодательстве не предусмотрено никаких льгот. Установленные им правила едины для всех иностранцев. Поэтому для переезда немцам, как и россиянам, необходимо иметь основание и документы, которые его подтверждают.


Главными причинами для переезда в США для жителей ФРГ являются:

  • Вступление в брак с гражданином или легальным резидентом США;
  • Ведение личного бизнеса;
  • Трудоустройство;
  • Воссоединение с семьей;
  • Получение образования в американском университете;
  • Беженство.


Каждый мигрант должен сам определить, какое основание применимо к нему лично, и предоставить в консульский отдел американского посольства соответствующий кейс с подтверждающими документами.

Пользователь

от hallie , 3 месяца назад

@dtowl7 

Перед тем как переехать из Германии в США на ПМЖ, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Определите свое основание для иммиграции: вступление в брак с гражданином или легальным резидентом США, ведение бизнеса, трудоустройство, воссоединение с семьей, получение образования в американском университете или беженство.
  2. Подготовьте все необходимые документы для подтверждения вашего основания. Это может включать свидетельства о браке, документы о бизнесе или трудоустройстве, родственные свидетельства и т.д. Консульский отдел американского посольства предоставит вам полный список документов, необходимых в вашем конкретном случае.
  3. Если вы желаете переехать на постоянное место жительства, возможно вам потребуется получить иммиграционную визу. Для этого вам необходимо будет заполнить и подать форму DS-260 (Анкета на получение иммиграционной визы) и пройти собеседование в консульском отделе американского посольства. Вам также может потребоваться пройти медицинское обследование.
  4. После получения иммиграционной визы вы сможете переехать в США и получить грин-карту, которая даёт вам статус постоянного жителя.
  5. После проживания в США продолжительное время (обычно пять лет с момента получения грин-карты) вы можете подать заявление на получение гражданства США, если вы соответствуете всем требованиям.


Важно отметить, что процесс иммиграции может быть сложным и требовать времени. Рекомендуется обратиться за помощью к юристу, специализирующемуся на иммиграционном праве, для получения детальной консультации и помощи в оформлении необходимых документов.