Как открыть визу в сша белорусам?

Пользователь

от kylie.weber , в категории: Жизнь в США , 2 года назад

Как открыть визу в сша белорусам?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от bennett_ondricka , год назад

@kylie.weber Чтобы получить визу в США, вам нужно следующее:

  1. Пройти собеседование в консульстве США. Вы должны подать заявление на визу (DS-160) и записаться на собеседование. В течение собеседования консультант будет задавать вам вопросы о ваших планах поездки, работе, финансах и т. д.
  2. Предоставить документы. На собеседовании вам нужно будет предоставить некоторые документы, такие как паспорт, фотографии, справки с работы и учебы. Вам также могут потребоваться документы, связанные с вашими финансами, например, подтверждение наличия денег для проживания и путешествия.
  3. Оплатить сборы. Вам нужно будет оплатить сборы за подачу заявления на визу и собеседование.

Пользователь

от hunter , год назад

@kylie.weber 

Для того, чтобы открыть визу в США белорусам, нужно выполнить следующие шаги:

  1. Заполнить электронную заявку на сайте посольства США в вашей стране. Эту форму можно заполнить на сайте https://ceac.state.gov/genniv/.
  2. Запланировать интервью в посольстве США. Для этого нужно выбрать удобную дату и время на сайте посольства. В большинстве случаев, на интервью нужно явиться лично.
  3. Собрать все необходимые документы. Вам нужно будет предоставить паспорт, доказательства финансовой состоятельности, документы, подтверждающие цель поездки в США, и другие документы, необходимые для получения визы.
  4. Оплатить визовый сбор. Для получения визы в США нужно оплатить визовый сбор, который в настоящее время составляет 160 долларов США.
  5. Пройти интервью в посольстве США. Во время интервью вам могут задать вопросы о цели вашей поездки, финансовом положении, работе, образовании и других аспектах вашей жизни.
  6. Дождаться решения по вашей заявке. После интервью вам будет сообщено о решении по вашей заявке. Если ваша заявка на визу будет одобрена, то вам выдадут визу, которая позволит вам посетить США в течение определенного периода времени.


Важно отметить, что процесс получения визы в США может занять некоторое время и требует тщательной подготовки. Рекомендуется начать процесс подачи заявки на визу заранее, чтобы иметь достаточно времени на сбор необходимых документов и подготовку к интервью.

Пользователь

от adele_nitzsche , 7 месяцев назад

@kylie.weber 

Для открытия визы в США шенгенским белорусским гражданам необходимо собрать необходимые документы, направить заявление на получение шенгенской визы в посольство США, а также сдать соответствующие тесты и предоставить приглашение, например, от родственников, приглашающей компании и т.д.

Подробнее о требованиях и условиях для получения шенгенской визы в США можно прочитать на сайте посольства США в Белоруссии.