Как открыть визу в США по приглашению на работу?

Пользователь

от Lana , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Подскажите, как можно открыть визу в США по работе, чтобы работодатель выслал например приглашение на работу, и уже по данному приглашению открыть визу. Вопрос в том, просто реально ли это сделать?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

K

Пользователь

от kollya , 4 года назад

Ну тут все просто, и зависит от работодателя. Если вы ценный и очень нужный сотрудник, то вам быстро и без проблем оформят визу в Соединенные штаты. А если в вас никто не заинтересован, то и не будут заморачиваться.

Пользователь

от Джэнни , 4 года назад

Вопросы уточняются именно у работодателя, еще в зависимости будут браться в расчет при получении визы, на какую вакансию требуется рабочий. Вот если с медициной или строительством связано, большая вероятность что все получится.

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Сейчас очень трудно стало получить рабочую визу в США, так как работников в посольстве сократилось в трое и они не в состоянии обработать все визы. В любом случае, вам придется пройти собеседование с представителем посольства, даже при том, что у вас есть приглашение от работодателя из США. Ужесточились условия во всех сферах для поездки в США, так, что точных прогнозов дать нельзя.

Пользователь

от Lera , 4 года назад
kollya: Ну тут все просто, и зависит от работодателя. Если вы ценный и очень нужный сотрудник, то вам быстро и без проблем оформят визу в Соединенные штаты. А если в вас никто не заинтересован, то и не будут заморачиваться.

Сразу скажу, что сейчас проблематично получить визу в США. Некоторые выезжают на краткие подрабтки с целью задержаться навсегда, но там и своих желающих заработать хватает. Тем более для наших достойных и высокооплачиваемых профессий вряд ли найдется.

L

Пользователь

от Lena , 4 года назад

Для начала надо найти работодателя который захочет принять вас на работу, потому что он должен сделать для вас приглашение. А дальше дело техники.

Пользователь

от Камиль , 3 года назад
Lena: Для начала надо найти работодателя который захочет принять вас на работу, потому что он должен сделать для вас приглашение. А дальше дело техники.

@Lena А вот мне постоянно говорят, что все меняется довольно быстро. И что когда был период пандемии, то тоже свернули "лавочку" вот с подобными приглашениями.

Пользователь

от Sandra , 3 года назад
Камиль: @Lena А вот мне постоянно говорят, что все меняется довольно быстро. И что когда был период пандемии, то тоже свернули "лавочку" вот с подобными приглашениями.

@Камиль Ну понятно, что когда карантин, то вводятся очень большие ограничения. В том числе и въезд для иностранных граждан в страну. Это нормально.