Как не попастся в руки к аферистам?

Пользователь

от madge , в категории: Иммиграция в США , 4 года назад

Есть планы поехать в США для обучения, чтобы получить высшее второе образование. Как оформить документы, а так же не попастся в руки к аферистам?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Вам нужно сдать международный экзамен на знание английского языкаTOEFL и стандартный тест для приема в Вузы США. Выбрать для себя высшее учебное заведение и послать туда свои результаты. Лучше будет, когда вы пошлете их в несколько учебных заведений и ждите ответа. Если вами заинтересуются, вам вышлют запрос.

D

Пользователь

от Dezi , 4 года назад

Не ловитесь на аферы на сайтах, где предлагают посредничество в получении студенческой визы в Американское высшее заведение. Будут уверять, что у них есть связи в ВУЗах и вам только придется оплатить их услуги. Никто с Американской стороны не пойдет на такую аферу, все свои дела вам нужно делать самому только через консульство.

Пользователь

от geovanni_zboncak , 4 года назад

Если видите Вам предлагают что то очень дешево или обещают 100 процентов и так далее - скорее всего развод! Обязательно почитайте отзывы о компании перед тем как переводить деньги! Если отзывов нет - лучше откажитесь

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Отсылайте документы в учебные заведения, правильно написав адрес этого заведения. Если получаете приглашение, занимайтесь оформлением документов сами, без посредников. Порядок и наличие документов всегда можно найти на сайтах. Визу вы сможете получить только в Консульстве США на своей территории или в ОВИРе и нигде больше.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Да, сейчас надо быть максимально внимательным, много людей сейчас зарабатывают на том, что якобы помогают в оформлении документов. Работайте с проверенными компаниями, которые занимаются таким видом услуг не первый год.

Пользователь

от ЛивадинаАлена , 3 года назад

В идеале иметь приглашение от конкретного ВУЗа в США. А вот если просто наобум, то это авантюризм чистой воды.

Пользователь

от Maorisio , 3 года назад

Думаю в такой ситуации главное проверять источники информации и чтобы они были официальными, в идеале заручиться поддержкой друзей или знакомых из США или нанять человека, который поможет вам с оформлением. Тогда шансы попасть на удочку аферистов будут минимальны.